Прошлым летом у нас был неудачный инцидент с рыбой-мечом, которую мы привели к лодке.

Было около 8:30 вечера, и мы были настроены на 45 минут, когда у нас был первый укус, второй воздушный шар в 150 ' приманка с мертвым кальмаром начала кричать. Мой брат Рокки был на удочке, и в тот момент, когда он нажал на сопротивление, чтобы нанести удар, который на наших стержнях составляет 25-30 фунтов сопротивления, рыба остановилась, и Рокки без труда запустил рыбу. Менее чем через пять минут у нас была небольшая лодка-меч. Мы не могли видеть крючок, и так как эту рыбу доставили на лодку так быстро, мы не хотели подвергать эту зеленую рыбу какой-либо травме.

Рокки протянул мне плоскогубцы, и я подрезал лидера как можно ближе к рыбе-мечу. рот как можно. Рыба-меч отлетела и, казалось, была в порядке, но менее чем через минуту на другой стороне лодки мы заметили живот рыбы-меча вверх. Мы натянули дрейфующий якорь и перенесли лодку к рыбе-мечу. Рокки схватил свой счет и отнес его вдоль лодки. Я включил один двигатель, и Рокки держал счет рыбы под водой в надежде возродить эту маленькую рыбу-меч. После минуты или около того попытки возрождения рыба-меч стала еще более медного цвета, жесткой и безжизненной. Мы поняли, что не было никакой надежды оживить эту рыбу, поэтому мы привели его в лодку. Когда он был в лодке, мы осмотрели рыбу, и крючок, который мы решили разрезать, был чуть-чуть внутри уголка ее рта и не истекал кровью, как раньше. Поскольку эта рыба была доставлена ​​на лодку за считанные минуты и не получила никаких травм в ходе боя или от нас после освобождения, это заставило нас поверить, что у этой рыбы была сердечная недостаточность.

Подобные инциденты случаются редко, особенно когда время боя сохраняется. до минимума. Но они случаются, и это напоминает нам о том, что, несмотря на то, что мы склонны к консервации и стремимся к хорошему улову и выпуску, всегда есть шанс, что пойманная рыба не выживет после выпуска.

Есть много вещей, которые мы как Рыбак может сделать все возможное, чтобы обеспечить здоровую добычу для любой рыбы, которую мы ловим. Во-первых, всякий раз, когда мы доставляем зеленую морскую рыбку к лодке, которую мы планируем выпустить, просто отрезайте лидера как можно ближе к рту рыбы и как можно быстрее. Держать любого большого морского окуня вдоль лодки — одна из самых опасных вещей, которые мы можем сделать в спортивной рыбалке. Когда помощник наклоняется над ганвалом, чтобы удержать рыба-лодку, особенно на лодке с высоким надводным бортом, он может серьезно травмировать себя и рыбу. Биллыфиш, борющийся вдоль стороны лодки, часто повреждает их глаза, счета и жабры, стучащие по стороне лодки. Вот почему простая нарезка лидера как можно ближе ко рту рыбы, намного безопаснее для рыбы и людей на борту.

Любая попытка снять крючок с рыбы-биллиона может принести рыбе гораздо больше вреда, чем пользы. Плохие попытки снять крючок с борющейся рыбы могут вызвать сильное кровотечение и ушиб рыбы. Таким образом, если у вас в лодке нет мелкого морского окуня, и вы не можете ясно видеть, что отсоединение рыбы будет легкой задачей из-за того, где расположен крючок, просто отрежьте лидера как можно ближе к пасти рыбы, это будет у вас гораздо больше шансов на выживание.

В случае, если вы попытаетесь отцепить меньшую морскую рыбу, попытайтесь отцепить рыбу, когда ее голова находится под водой. Как только голова морского зайца окажется над водой, он будет сильно биться головой.

Когда ты собираешься выпустить морского зайца, если он не пытается уйти, он не горит и имеет медный цвет, возьмите счет рыбы, удерживающий счет. и голова рыбы под водой, затем включите лодку, чтобы вода текла через жабры рыбы. Как только рыба начинает пинать самостоятельно или начинает бороться, осторожно отпустите счет и дайте ему свободно плавать.

Никогда не считайте, что морская рыба умерла, всегда старайтесь оживить рыбу, так как она может быть просто истощена от долгой битва или потеря сознания из-за недостатка воды (кислорода), проходящей через его жабры.

TightLines,

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.