Сегодня все больше и больше женщин занимаются ловлей рыбы нахлыстом. Но остаются многие, кто сидит в стороне, неуверенный, должны ли они присоединиться к спорту, который традиционно был царством мужчин. Если вы — женщина, которая думает о том, чтобы заняться ловлей рыбы нахлыстом, вам могут помочь несколько советов:

Другие женщины

Женщинам часто удобнее приобретать что-то новое в компании других женщин. , Это верно почти для всех — когда мы делаем что-то новое, нам нравится чувствовать себя комфортно рядом с другими, которые находятся в нашей «зоне комфорта». Если вы действительно хотите попробовать себя в ловле рыбы нахлыстом, найдите пару других друзей и убедите их начать с вами.

Найти женский клуб рыболовства нахлыстом. Растет число клубов, в которых основное внимание уделяется обучению женщин ловить рыбу, наслаждаясь общением с другими женщинами. Таким образом, меньше страха чувствовать себя запуганным мужчинами, которые годами связывают мух и ловят рыбу и думают, что знают лучше, чем все остальные.

Профессиональные уроки

Обязательно поищите уроки у квалифицированного инструктора по кастингу. Правильное понимание основ придаст вам больше уверенности, когда вы находитесь на воде, и с этой уверенностью придет меньше чувства запугивания. Ловля рыбы нахлыстом — действительно замечательный вид спорта, которым может заниматься каждый, и его не так сложно освоить. Тем не менее, несколько уроков от инструктора положат начало вашим навыкам литья, и вы будете хорошо на пути к победе в неформальных соревнованиях по рыбной ловле с партнером-мужчиной, чувствуя себя совершенно комфортно, связывая мух и бросая на поднимающуюся рыбу на расстоянии 40 футов.

Окунись и иди со своей лучшей половиной

Большинству мужчин действительно понравится, если их жены или подружки присоединятся к ним во время поездок на рыбалку. Хотя, если вы отправляетесь с мужем и его приятелями, вы можете чувствовать себя немного выделенной как единственная женщина в поездке. Однако в глазах вашего мужа вы будете его героем, а его друзья будут испытывать зависть к тому, что вы решили приехать, когда их жены этого не сделают.

Мало того, но совместные занятия хобби укрепят ваши отношения, а ловля на мухах может быть очень забавной, когда мужья и жены наслаждаются моментами вместе.

Что, если вы настолько хорошо разбираетесь в спорте, что ваш муж отказывается отвезти вас в лучшие места на реке? Вот тогда вам нужен GPS-трекер! Не дай ему повеселиться!

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.