Если вы ищете захватывающий отпуск в Шри-Ланке, тогда вы должны заняться водными видами спорта в Шри-Ланке. От места для серфинга в заливе Аругам до подводного плавания вокруг рифов побережья Хиккадувы, вы можете заново открыть для себя веселье и азарт, которым вы всегда будете дорожить.

Шри-Ланка является идеальным местом для занятий водными видами спорта с потрясающими пляжами и водами. Некоторые из заливов и рифов, естественно, обеспечивают рипы, необходимые для серфинга и дайвинга, в то время как другие славятся своим парусным спортом.

В отличие от большинства других мест в мире, вы можете наслаждаться водными видами спорта на Шри-Ланке почти весь год. Это потому, что Шри-Ланка имеет две климатические зоны, северо-восток и юго-запад. Для юго-западного побережья хорошее время — с октября по апрель, в то время как на северо-восточном побережье идеальное время — с марта по ноябрь.

Если вы любитель водных видов спорта, в Шри-Ланке есть несколько видов водного спорта, которые ты можешь попробовать. К ним относятся виндсерфинг, серфинг, катание на водных лыжах, катание на трубке, водные мотоциклы, речная рыбалка, сноркелинг, вейкбординг, бодиборд, катание на банане, дайвинг, речные круизы, глубоководная рыбалка и т. Д.

Хотя есть ряд известных мест для водные виды спорта в Шри-Ланке, некоторые имеют преимущество перед другими. Калпития, залив Аругам, Бентота, Велигама и Хиккадува — самые популярные места для занятий водными видами спорта. Вы можете испытать удовольствие от серфинга в бухте Аругам, подводного плавания в Хиккадуве, катания на водных лыжах в Бентоте, кайт-серфинга в Калпитии.

Легко найти жилье хорошего качества в каждом из вышеуказанных мест. Кроме того, путешествие в эти места не так сложно и может быть достигнуто любыми путями.

Уровень цен также делает Шри-Ланку хорошим местом для водных видов спорта или, я бы сказал, для туризма. Это дешево и доставляет лучше всего одновременно. За 10-20 долларов США вы можете наслаждаться полным часом большинства видов водного спорта.

Полные или частичные курсы и занятия по водным видам спорта доступны как для начинающих, так и для опытных людей. Большинство отелей организуют водные виды спорта по вашему запросу. Вы можете проверить в своем отеле или попросить местных жителей узнать о ближайших к вам центрах водного спорта.

Вот список из 7 лучших водных и диких водных видов спорта в Шри-Ланке

1. Дайвинг и снорклинг

Это замечательный и захватывающий вид спорта, который включает плавание на воде или в воде, оснащение водолазными масками, плавательные ласты и переноску трубкой, которая представляет собой дыхательную трубку, которая позволяет сноркелеру дышать с легкостью лицом вниз в воде. Подводное плавание привлекает всех возрастов, потому что оно дает возможность легко наблюдать интересную и захватывающую водную жизнь без сложного водного снаряжения и сложных тренировок, необходимых в других видах спорта, таких как подводное плавание. Хиккадува, Велигама и Киринда — известные места для дайвинга и снорклинга.

2. Серфинг

Серфинг является одним из самых популярных водных видов спорта в Шри-Ланке среди местных жителей и иностранных туристов. Волны высокого качества, теплая вода и дружелюбные местные жители обеспечат путешествие на всю жизнь. Благодаря широкому спектру отличных мест для серфинга как на восточном, так и на юго-западном побережье, Шри-Ланка имеет постоянный серфинг круглый год, а залив Аругам, Велигама и Хиккадува являются известными местами для серфинга.

3. Водные лыжи

В отличие от подводного плавания, водные лыжи — это водные виды спорта на поверхности, в которых спортивного человека тянет за лодку, когда он движется по небу на поверхности воды. Этот вид спорта требует силы верхней и нижней части тела, выносливости и баланса. Водные лыжи это весело и открыто для всех возрастов. Негомбо, Хиккадува, Алутгама — известные места для катания на водных лыжах.

4. Водные лыжи

Спорт включает в себя катание на воде на моторной лодке, которая может развить невероятную скорость и развороты. Удивительно! Не так ли? Просто представьте, что вы набираете скорость на воде! Другим аспектом этого вида спорта является то, что он может вместить двух или более человек. Это удовлетворителен для пар во время медового месяца или отпуска, которые любят путешествовать по воде, наслаждаясь вкусом скорости и ветерка. Бентота и Пассикуда — известные места для катания на водных лыжах.

5. Каякинг

Также упоминается как каякинг на воде. Каякинг включает в себя плавание на каяке, представляющем собой небольшую лодку, приводимую в движение пассажирами, использующими весло с двумя лезвиями в сидячем положении, на движущемся водоеме. Движение воды может быть медленным, требовательным или экстремальным, что доставляет спорту массу удовольствия. Бентота и Велигама — известные места для каякинга.

6. Banana and Tube Ride

Определенно, это спорт, который вы не можете позволить себе пропустить. Поездка на банановом катере и лодке включает в себя катание на катере или банановидной лодке, обычно в шесть, и быстрое плавание на воде. Так как места для удержания мало, самое интересное — попытка не упасть с лодки. Прелесть этого вида спорта в том, что участники надевают спасательные жилеты, и даже если один из них упадет, его заберут и спорт продолжится. Бентота — лучшее место для поездки на банане и тубе.

7. Спуск на плотах белой воды

Один из самых захватывающих видов спорта в мире, рафтинг на белой воде очень популярен в Шри-Ланке. Не требует особых навыков и уровня подготовки. Тем не менее, это очень сложное занятие и хорошо для людей с авантюрным духом и подходом «сделай сам»! Китулгала — лучшее место для рафтинга в Шри-Ланке.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.