Как и любой, кто когда-либо покупал подержанный автомобиль, вы должны подходить к проекту, вооруженному своими знаниями, прежде чем вы даже ступите на лодку. В этой ситуации быть неосведомленным равнозначно тому, чтобы быть доставленным к уборщикам.

То же самое касается покупки парусника. И, как и автомобили, никакой парусник не будет таким же, поэтому вы должны знать основы (и некоторые подробности, а также) об общем состоянии парусника Sunfish, на которое вы можете обратить внимание.

. Первый вопрос должен быть всегда Конечно, сколько денег вы готовы расстаться? Если вы планируете модернизировать используемый Sunfish, это само по себе может стоить от 550 до 750 долларов или более, в зависимости от того, хотите ли вы использовать его для гонки. Цены также зависят от местоположения и предложения; нет никакой «установленной» цены на подержанный парусник Sunfish.

Затем, где вы находите хорошую подержанную лодку? Некоторые люди предпочитают размещать свои собственные объявления (в местных газетах или в Интернете), а не отвечать на уже опубликованные. Многие люди использовали солнечные парусники Sunfish в довольно хорошем состоянии, но просто не подумали разместить рекламу для этого. Кроме того, проверьте местных дилеров, особенно если вы покупаете вне сезона или если оборудование не является дилером Sunfish.

Некоторые очевидные вещи, которые люди часто забывают искать, — это возраст лодки, который можно определить, проверив руль, стрельбу , или серийный номер, если вы не знаете фактический возраст; вес корпуса, который должен составлять от 115 до 130 фунтов, а также сопротивление или его отсутствие — следите за слишком гибким корпусом.

Кроме того, проверьте шаг мачты и кронштейн ствола для волочильных трещин или отверстий и состояние отсека для хранения и хранения. И, конечно, краска кабины может скрыть некоторый урон.

Другие места для поиска потенциальных разрывов:

Признаки влаги в портах или стоках.

Ники или вмятины в лезвиях; расколов и трещин в деревянных лезвиях.

Трещины руля и румпеля, коррозии или точечной коррозии.

Вмятины или изгибы в мачте, рядом с трубой.

Коррозия в зазоре и стреле.

Отверстия или плохие швы в парусе.

Никогда не позволяйте продавцу думать, что вы знаете столько, сколько вы делаете, приносите много наличных денег на всякий случай, и вы найдете хорошую сделку на подержанном паруснике Sunfish.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.