Какую цветную приманку вы должны использовать?

Если бы это было так просто … Правда в том, что нет ни одного цвета, ни одного конкретного джига или приманки, которую предпочитают Большие утки. Есть много переменных, которые следует учитывать, такие как время суток, ясность воды, погодные условия и даже цвет рыбы наживки, характерной для вашего региона. При выборе цвета вашей приманки вы должны учитывать все эти факторы и многое другое. Большинство людей не тратят время, чтобы узнать об этих факторах и просто использовать случайные цвета, пока они не поймают что-то, а затем придерживаются этого цвета в остальное время суток. Это гораздо эффективнее. В этой статье вы узнаете, как правильно выбрать свой цвет приманки или джига для условий и объяснить науку за всем этим.

Чтобы начать, вы должны помнить об одном. Это много приманок на рынке, чтобы привлекать людей, а не рыбу. Не ставьте слишком много веры в самый яркий, самый современный дизайн на стойке, потому что, скорее всего, вы думаете, что он выглядит лучше, чем рыба. Вообще говоря, цвета, которые имитируют естественную рыбу приманки, работают лучше всего. Вспышка серебра может указывать на сияние или свечу рыба хищника, тускло-желтая с черной вертикальной полоской указывает на маленький окунь, а коричневый и оранжевый цвет может напоминать раков. Рыба, скорее всего, ударит вашей приманкой или джигом, когда они (по ошибке) идентифицируют ее как что-то, что они едят регулярно. Я уверен, что у нас есть все рыбные рыбы на роскошных приманках с цветовыми схемами из этого мира — они действительно работают, и я объясню, когда их использовать, но, по моему опыту, более простые цвета имеют тенденцию работать как раз немного лучше.

Первыми и самыми важными факторами, о которых я буду говорить, является ясность солнца и воды. Эти два идут рука об руку. Басы, как правило, меняют свою тактику охоты в зависимости от этих факторов, а ключевое значение соответствует вашему цвету.

В чистой воде с большим количеством света басы ищут вспышку. Они были созданы для того, чтобы сделать это тысячами лет, когда они едят рыбу, как шарики, песочницы, щипцы и т. Д. Эти рыбы с приманкой, как правило, имеют серебряные весы, которые отражают солнечный свет и создают вспышку. Поэтому, если вы используете приманку с большим количеством серебра или блесток, вы пользуетесь этим напряжением. Ярко-синий цвет очень хорошо работает в этих условиях, и если у вас есть приманка с множеством ярких серебристых и синих, которые еще лучше. Любая приманка с поверхностью, отражающей светлый или мягкий корпус с блестками, должна использоваться только в условиях высокой освещенности и видимости.

Теперь, когда у вас есть пасмурный день или его раннее утро / вечер, когда свет не такой сильный, вы захотите пойти с простым, тусклым цветом. Ничего блестящего, ничего слишком яркого. Вы могли бы пойти с какой-то темной зеленью и коричневыми или даже белыми с немного тусклым цветом на них. Не используйте ничего полностью черного, пока не станет темно. Именно здесь выбор правильного цвета становится немного противоречивым. Возможно, вы склонны думать, что темные приманки труднее увидеть в темных условиях, но не для рыбы! Выбирая приманки и приспособления с низким освещением, не забудьте сопоставить цвет с окружающей средой. Если солнце садится среди глубоких зеленых вечнозеленых растений на берегу и темно-коричневого дна с бревнами и темными скалами, попробуйте что-нибудь с глубокой зеленью и коричневыми цветами. Если у вас есть большое открытое небо, покрытое облаками, и ничто другое не доминирует над землей / водным ландшафтом, тогда используйте серый, тусклый синий или комбинацию вдоль этих линий.

Тот же принцип может быть применен к мутной воде. В этих условиях яркие яркие приманки полностью неэффективны. Не используйте их. В этом случае темнее, тем лучше. Темный цвет даст лучший силуэт для рыб, и это действительно лучшее, что вы можете сделать с точки зрения выбора цвета. Это потому, что бас (и вся рыба) не полагаются на свое видение настолько, насколько их запах и их боковая линия, которая обнаруживает движение. При рыбалке в грязных водах, аромат и плавание более важны, чем цвет. Попробуйте использовать темные приманки с погремушками или темными джинсами с прядильщиками. Несмотря на то, что большинство приспособлений для прядения предназначены для отражения света, они также перемещают мешки с водой, создавая шум, который может обнаружить любой Большой рот без какой-либо видимости.

Существует разница между низкой освещенностью и прозрачностью воды. Вы можете иметь низкий свет в чистой воде или много света в мутной воде. Попробуйте выбрать свою приманку с учетом обоих факторов. При очень низкой освещенности, но чистая вода фотонные приманки работают исключительно хорошо (жесткие приманки тела с проблесковым светом внутри них), но они будут мало использоваться в мутных водах, потому что частицы осадка будут блокировать свет от путешествия очень далеко. Темный все еще лучше в мутной воде в солнечный день, но добавляет немного запаха, и треск никогда не повредит вашим шансам.

Теперь расскажите о тех флуоресцентных розовых, желтых, зеленых и оранжевых цветах. Прежде всего, поскольку вы, возможно, уже собрались, они будут эффективны только в ситуациях, когда есть достаточный свет и видимость. Вообще говоря, когда рыбы наносят удары по этим цветам, они действуют на агрессивный, территориальный инстинкт. Это особенно верно для нашей любимой рыбы — большого баса. Эти яркие цвета могут фактически спровоцировать ответ атаки от больших ртов на их защиту своей территории. Поскольку они не похожи на натуральную рыбу приманки, функция этих приманок немного отличается от большинства людей. Есть две основные причины, по которым большой барабан уши наносит вам приманку. Это голод и инстинкт. Если вы обнаружите, что бас не голоден для ваших приманок, похожих на добычу, и вы можете попробовать воспользоваться их агрессивным поведением, разместив некоторые из этих цветов на своей территории. Большой бас-паук будет атаковать их только для того, чтобы держать их вне установленной территории или просто потому, что очевидное присутствие этих ярко окрашенных рыб слишком велико для того, чтобы терпеть.

Теперь, когда вы знакомы с основами выбора правильного цвета, выйдите туда и приземлите несколько больших ртов! Конечно, наличие правильной цветовой схемы не всегда будет ловить вас большим ртом, если вы не знаете, где и когда их найти, или какую конкретную приманку использовать в каждой ситуации. Чтобы стать чемпионом-басом-рыболовом, вы должны знать привычки этих существ внутри и снаружи.

В электронной книге Largemouth Bass Extreme вы узнаете секреты профи, включая секретное оружие о цветах, не упомянутых в этой статье (я дам вам подсказку, это связано с красным цветом, и я не имею в виду просто использование красной приманки). Вы когда-нибудь задумывались, как Боб Идзуми может по телевизору поесть и поймать рыбу после рыбы после рыбы? Это определенно не удача. Теперь у вас есть сила, чтобы стать похожим на парня, который вытаскивает большой барабан влево и вправо по телевизору. В этой электронной книге так много ценной информации о рыбалке для большого баса, что вы превратите себя в профессионала, и ваши друзья-рыбаки попросят вас за ваши секреты в кратчайшие сроки!

Если вы считаете, что эта статья носит информативный характер, вы не видите nuthin? Для 4 БЕСПЛАТНЫХ предварительных просмотров sneak экстримальной электронной книги Extreme Bass Fishing перейдите на сайт ChampionBassFishing.com. Там вы также найдете множество отличных статей и видео о басовой рыбалке.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.