Введение

Многие из людей, которые собираются совершить одну из моих поездок с гидом, не верят, что сомы питаются так же агрессивно, как и другие промысловые рыбы. Люди привыкли бросать свою приманку и позволять ей садиться, пока они ждут. Иногда это работает, и им не нужно ждать очень долго, но иногда мы все знаем, что ожидание может быть очень долгим. Это ожидание и побудило меня попытаться поймать Blue Cats другими способами. Некоторые методы передаются из поколения в поколение, и эти проверенные и настоящие методы используют Сом в клетке, так как люди охотились за ними. Я использовал эти методы большую часть своей жизни, и так меня учили ловить сома. Однако на противоположном конце спектра ловли кошек есть два более новых метода, которые я также использовал, чтобы постоянно ловить сома.

Рыбалка на сома

Ах, американский сом! Большая тройка: блюз, Channel Cats и Flatheads; разве они не замечательные виды рыб? Каждый из них имеет свои выдающиеся особенности, чтобы поразить Catfishermen и женщин через Соединенные Штаты и даже по всему миру. Плоскоголовые, с их большими, широкими головами и плоскими хвостами, имеют мой голос как самая трудная рыба, которая тянет рыбу за фунт в пресной воде. Ни один Catfisherman не может говорить очень долго, не рассказывая свою любимую историю Channel Cat.

Канал Кошки живут почти везде в пресной воде и едят разнообразные приманки, от готовых вонючих приманок до живых приманок. Я считаю, что эти усы — самые универсальные и адаптируемые члены семейства сомов. Следующий член Catfish, Blue Cat, также называемый White Cat, выбирает лучшего круглогодичного сома. Это также рыба, на которую я нацеливаюсь с помощью моих нетипичных техник ловли кошек. Хотя Channel Cats и Flatheads используются с использованием этих методов, Blue Cats остаются королем в массовых количествах. Эти парни становятся большими и быстрыми и отомстят вашей приманке. Кроме того, они сильно тянутся зимой, весной, летом и осенью.

Blue Catfish

Blue Cat — действительно удивительная рыба. Я съел этих рыб на глубине 96 футов на дне русла реки в условиях холодной воды
. Я также видел, как они подошли к вершине и разбили школу шадов так же, как стриптизерша или белый окунь сделали бы в условиях теплой воды. Насколько я могу судить, эти рыбы питаются агрессивно в течение всего года, что, на мой взгляд, отличает их от Flatheads и Channel Cats. Сообщения о падении блюза на свинцовые ложки, джигы, приманки и многие другие искусственные приманки не редкость в любое время года. Другим бонусом Blue Cat является их размер, который намного больше, чем у Channel Cats, и чуть больше, чем у Flatheads. Это делает ваши шансы поймать Blue Cat весом более 20 фунтов в реальном времени. Рыбу весом более 50 фунтов не так сложно найти в водоемах и реках, которые успели произвести сома такого размера.

Эти рыбы вырастают до 100 фунтов — это исключение, а не правило, но это случается. В этом прелесть настройки и ловли синих кошек: ваша следующая рыба может быть 1 фунт, 51 фунт или 101 фунт.

Обязательно прочитайте части 2 и 3 этой статьи, чтобы узнать о нетипичных методах капитана Джеффа!

Copyright © 2002-2005 Джефф Уильямс

У вас есть разрешение на бесплатное опубликование этой статьи, если вы ее не продаете, и что вы включаете авторские подписи, сразу же видимые вместе со статьей, и, если они опубликованы в электронном виде например, на веб-сайте, вы предоставляете ссылку на http://www.ozark-lodges-fishing-trips.com в авторских подписях, где указан веб-адрес, а также текст). Служба гидов по ловле сома на озере Озаркс "…

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.