В здоровом образе жизни должен быть принят план диеты с сырой пищей, который способствует естественной потере веса, снижению токсинов и увеличению энергии. Эта диета является простым, здоровым и эффективным способом устранения канцерогенов, которые изобилуют приготовленной пищей и чрезмерно обработанными блюдами.

Что делать и чего не стоит от сыроедения

Наше тело развивалось в течение тысячелетий на диете, богатой сырыми фруктами, овощами, орехами и семенами. Хотя вы слышите истории о том, как некоторые люди, придерживающиеся этой диеты, разрабатывают витамин B-12 или дефицит кальция, это в значительной степени основано на недостатке знаний и планирования. Если вы понимаете основы того, как работает этот план диеты, вы будете на пути к здоровому и энергичному образу жизни.

Определение сырой пищи — любая еда, которая не была подвергнута температурам выше 118 градусов по Фаренгейту. При температуре свыше 118 градусов ферменты начинают разрушаться, из-за чего пища полностью теряет свой питательный потенциал. Потребляя необогретые, сырые продукты, которые переполнены природными ферментами и антиоксидантами, ваше тело получит наилучшую возможную диету без каких-либо токсинов, содержащихся в приготовленной пище.

План диеты, который обычно поощряет правило 80-10-10, при котором не менее 80% рациона происходит из фруктов, но не более 10% из белка, не более 10% жиров (семян и орехов). Выбор правильных видов семян и орехов имеет важное значение. Например, семена льна являются отличным источником омега-3, а пищевые дрожжи Red Star с витамином B-12 — это фантастическое дополнение, если их посыпать нарезанными фруктами или салатом.

Вегетарианец или нет?

Хотя большинство сыроедов строго веганские, некоторые люди предпочитают включать сырое непастеризованное молоко, сырое мясо и сырую рыбу или сырое яйцо. При употреблении определенных продуктов животного происхождения в сыром, сыром виде может возникнуть значительная опасность для здоровья. Наше общество имеет тенденцию потреблять слишком много белка. Самая здоровая и поддерживаемая форма этой диеты — строго веганская.

Еще одним популярным методом стимулирования максимальной питательной пользы в сырых зерновых и бобовых является прорастание. Используя сочетание влаги и тепла, прорастание приводит к увеличению метаболической энергии. Многочисленные ресурсы доступны о преимуществах прорастания, если вы заинтересованы в получении дополнительной информации. Это может быть фантастический способ добавить в свой арсенал сырой пищи.

Рекомендации по питанию в сыроедческой диете

Существуют многочисленные книги рецептов для этих диет, полные творческих и забавных методов, делающих диету сырой пищей интересной и увлекательной. Хотя вам не нужны какие-либо модные кухонные гаджеты, это может значительно упростить планирование еды, если на вашей кухне есть блендер, высококачественная соковыжималка и дегидратор.

Завтрак для сыроедов, как правило, состоит из нескольких кусочков свежих фруктов, фруктово-орехового смузи или даже мюсли (сырые овсяные хлопья, сушеные фрукты и орехи).

В магазинах здоровой пищи есть ряд сырых пищевых продуктов, если вы любите перекусить или часто путешествуете и вам нужны продукты на ходу. В следующий раз, когда вы посетите свой продуктовый магазин, спросите у бакалейщика, не несут ли они какие-либо предварительно упакованные сырые продукты. Если они этого не делают, попросите их подумать о том, чтобы запастись несколькими продуктами, которые вы хотели бы попробовать.

Отличная сырая сделка!

Основные блюда для этого плана диеты обычно включают сытные салаты, холодные супы, бобовые из пророщенных бобовых и творческие варианты приготовленных фаворитов, таких как сырое чили или сырой томатный соус на овощных завитках. Важно помнить, чтобы разнообразить свои фрукты, чтобы обеспечить большое разнообразие витаминов, минералов и питательных веществ в вашем ежедневном рационе.

Если вы не любитель темной зелени, подумайте о том, чтобы приготовить соки из них вместе с несколькими кусочками фруктов, чтобы замаскировать их вкус. Если вы хотите сэкономить, сделайте свои собственные закусочные из нарезанных фиников, фруктов, семян, сырых зерен и фруктового сока вместо того, чтобы покупать готовые сырые пищевые батончики.

Эта диета полезна для здоровья, умна и проста в применении, если при планировании питания использовать немного творчества. Избавившись от жира, токсинов, консервантов и ненужного сахара, ваше тело станет стройным, эффективным и более энергичным, чем когда-либо.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.