Изучение броска нахлыстом, пожалуй, самая сложная техника, которую должны освоить новички в искусстве ловли нахлыстом. Кастинг на самом деле работает, потому что вес лески заставляет удилище изгибаться, и когда мы останавливаем движение, энергия, запасенная в удочке, бросает нам леску.

Так что это физика, но искусство сложнее, а правильно его понять еще больше. Вот несколько советов, которые стоит запомнить.

Старайтесь не сгибать запястье во время съемок. Настоящая причина этого в том, что он просто устает. Ваша рука намного сильнее, чем запястье, так что используйте это.

Убедитесь, что вы берете на себя все провисания в линии, прежде чем пытаться сыграть. Если линия провисает, вы не будете ее перемещать, когда начнете задний бросок, пока провал не исчезнет. Это тратит впустую много движения, и вы не сможете разыграть очень далеко.

Постарайтесь, чтобы действие было плавным. Плавное действие намного важнее скорости. На переднем броске вы должны начать ускоряться, прежде чем резко остановитесь легким движением запястья. (Это где вы должны переместить его). Эта внезапная остановка — это то, что требует большой практики и, в конце концов, определяет успех актеров.

Наряду с плавными действиями вы пытаетесь расслабить свое тело во время заброса мухи — это не легко сделать, когда вы видите большого лосося и идете за ним, но вы всегда должны проверять, что вы не напряжены.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.