Fly Fishing — Размер мухи и чаевых

Ловля рыбы нахлыстом — это демонстрация мухи, которая точно имитирует цвет, размер, рисунок и движение естественного запаса пищи, который существует в этом конкретном месте в определенное время года.

Выбрать лучшую муху для работы так же просто, как отправиться на рыбалку, чтобы увидеть как наземных, так и водных насекомых, часто посещающих это место. Также хорошо обращать особое внимание на виды летающих насекомых и другую пищу, взятую при обезжиривании поверхности воды.

Они будут двигаться по воде, как выбрасываемая муха, и они находятся там до того, как им легче всего подражать. Убедитесь, что у выбранной мухи есть признаки, очень похожие на натуральную пищу того вида рыбы, которую отправляют. Насекомые могут быть слишком мелкими для охоты на рыбу.

Как только цвет, размер и рисунок соответствуют местным запасам корма для рыб, настало время поработать над презентацией. Презентация мухи зависит от техники рыболова и используемого оборудования.

Самое важное для техники литья — это почувствовать движение линии и изгиба в стержне, а также позволить кончику стержня следовать за линией и лететь для мягкой посадки. С помощью этих советов, рыбак-мухинек со временем должен быть в состоянии хорошо имитировать реальную вещь.

Если кажется, что рыба все еще не кусается, палочка может влиять на ход мухи. Подсказка — это часть линии, которая прикрепляется к лидеру и к которой привязана муха.

Палочка может весить слишком много и влиять на то, как муха ударяется и движется по воде, делая ее менее естественной. В этом случае хорошей идеей будет попробовать более легкую палочку.

С другой стороны медали, если виды рыб довольно велики и имеют ряды острых как бритва зубов, лучше всего использовать самый сильный из возможных палочек.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.