Подводная охота — это развлекательный вид спорта, которым занимаются фридайверы по всему миру, чтобы ловить рыбу под водой. Многие дайверы получают удовольствие от подводной охоты, потому что они погружены в совершенно другой мир. Выбирая подводную охоту вместо обычной рыбалки, вы исключаете риск гибели нежелательной рыбы или других морских обитателей.

У большинства людей, которые раньше не пытались копать рыбу, создается впечатление, что это так же просто, как плавать и ловить рыбу по желанию. Я сожалею, что лопнул, но это далеко от правды. Чтобы иметь возможность выходить на улицу и постоянно получать хороший улов рыбы каждый раз, когда вы отправляетесь в погружение, вы должны обладать определенными навыками и большим опытом.

Тем не менее, любой может заняться подводной охотой, если он действительно этого хочет. Нет ограничений по возрасту, полу или размеру, и вы получаете тренировку одновременно!

Поскольку подводная охота является фридайвингом (акваланги не допускаются), вы должны задерживать дыхание на достаточно долгое время, чтобы плавать, стрелять в рыбу и плыть обратно на поверхность. Так что было бы полезно для вас, если вы в хорошей форме или практикуете ваше дыхание задерживается. Если вы заинтересованы в подводной охоте, вам помогут следующие советы.

o Когда вы живете на глубине более пары метров, убедитесь, что вы выравниваете давление в ушах. Сделайте это, зажимая нос большим и указательным пальцами и одновременно пытаясь высморкаться. Это остановит у вас воспаленные уши.

o Не делайте резких движений при приближении к рыбе. Помните, что рыба легко приземляется, поэтому будьте милы и устойчивы, и вам будет намного легче стрелять в нее.

o Вам не нужно сразу самое дорогое снаряжение. Если вы только начинаете, я предлагаю купить более дешевое снаряжение, пока не узнаете, что делаете.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.