С рядами удочек и стоек мух от пола до потолка поездка в большой магазин рыболовных снастей может быть пугающей даже для опытного рыболова. Но не волнуйтесь; С этими шестью основами для ловли форели вы будете более чем готовы к вашей рыбалке.

Удочки, катушки и лески (комбо)

Идеальное сочетание зависит от вашего предназначения, вашей рыбы и вашего стиля. Для ловли на спиннинг или приманку в небольших ручьях вам понадобится легкая или сверхлегкая экипировка. Маленькие ручьи означают маленькую рыбу, а бруки и другие мелкие форели лучше ловить с помощью гибкого сверхлегкого удилища длиной 4-5 футов. Комбинации включают катушку и линию с предварительным наматыванием для удобства и экономии.

Если вы стремитесь к большей озерной или речной форели, вам нужна тяжелая буровая установка. Тяжелые буровые установки с более длинными удилищами (6 — 7 футов) и более прочной линией позволяют более длительное забрасывание в большие водоемы и достаточно долговечны для перевозки в злющей большой форели. Спин-литые, закрытые катушки, являются хорошим выбором, с линией моноволокна в диапазоне веса 7-14 фунтов.

Ловля рыбы нахлыстом — это совершенно другой и захватывающий стиль рыбалки, и для этого требуется совершенно другой комбо. Рекомендуется штанга мухи 7-8 футов с медленным или средним действием. 3-фунтовая испытательная палочка с коническим лидером также предпочтительна. Cabela — это популярный производитель комбо с хорошим качеством и доступными ценами (от 100 до 250 долларов).

Мухи, живые приманки и приманки

Выбор искусственных мух может быть головокружительным, но небольшое исследование может сбалансировать ваше решение. Узнайте, какие насекомые преобладают на вашей рыболовной яме, и соответственно выберите мух. Муха Caddis Elk и Caddis Peacock популярны и эффективны. Парашютная муха Адамса — еще один фаворит, названный в связи с его способностью мягко прыгать с парашютом на поверхность воды, как настоящий жук. Если вы ловите живую приманку, ночных бродяг легко найти в местном магазине. Небольшое копание вокруг вашей рыболовной ямы также может привести к появлению личинки, гельграммитов или пиявок, которые все делают отличную приманку. С другой стороны, приманки имитируют мелкую рыбную форель, как гольяны. Хвосты петуха и Голубая лиса являются популярными приманками. Рапала является предпочтительной приманкой для имитации пескарей, а приманка Nestor Wobbler Spoon — моя любимая ложка.

Вейдерс, сапоги, шапки и шейды

В игре на ловлю форели нельзя просто сидеть в сторонке. Но, прежде чем прыгнуть обеими ногами, возьми несколько куликов! Тазобедренные кулики полностью покрывают ноги до талии, а грудные кулики доходят до груди и спины, обеспечивая более глубокие движения. Если вы не будете находиться в глубоких водах, вам может пригодиться хороший резиновый ботинок, подобный тем, которые сделаны Rocky River или Frog Toggs. Помните, чтобы быть в безопасности, когда бродите в глубоких водах.
Кроме того, не забудьте про хорошую шляпу от солнца и поляризованные солнцезащитные очки. Наблюдательные рыбаки ловят больше рыбы. Если вы ослеплены солнцем, вы не сможете определить типы насекомых, особенности воды и активность рыб. Кроме того, никто не хочет, чтобы их поездка на рыбалку прервалась из-за головной боли.

Ящики для снастей и жилеты

Ящики для снастей бывают разных форм, размеров и цветов, и их следует выбирать в зависимости от вашего снаряжения. Получите коробку, которая подходит всем, что вы, вероятно, будете использовать на определенном исходящем, с некоторым пространством для роста, но не такой большой, чтобы ее тащить за собой. Хороший жилет может дополнить или даже заменить ваш ящик для снастей. Бесполезно выходить на берег каждый раз, когда вам необходимо сменить муху, поэтому жилеты с несколькими карманами и надежные вольеры на липучке или молнии могут помочь вам взять с собой то, что вам нужно, в воду. Настоятельно рекомендуется прочный жилет с подкладкой на шее и плечах. Помните, что ваш жилет будет намного тяжелее, когда он полон снаряжения.

Creels & Nets

Первое, что нужно учитывать при выборе creels и nets, — ловите ли вы и отпускаете, или ловите и едите. Форель — одна из самых вкусных рыб, поэтому еда — отличный вариант, но уважайте окружающую среду и не держите больше, чем вы будете есть. Сетки из резиновой форели лучше всего подходят для ловли и выпуска, потому что они не будут травмировать рыбу, как сетки с тонкой сеткой. Плоская нижняя панель также помогает защитить рыбу, которую вы планируете выпустить. Не забудьте определить размер рыбы для рыбы, которую вы ищете. Если в меню есть форель, рекомендуется использовать сплит-ивовые или канвасовые.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.