Большинство рыболовов очень серьезно относятся к речному этикету. Мне нравится думать о них как о рыцарях средневековья с их рыцарскими кодексами чести. Они гордились тем, что делали, и репутацией, которую они поддерживали. То же самое относится и к рыболовам-мухам: уважение к реке и тем, кто на реке, — очень большое дело.

Неудачное столкновение на реке может испортить день рыбалки, и, к сожалению, это, вероятно, будет тем, что вы в конечном итоге расскажете всем, кто спрашивает, как проходила рыбалка. Но я думаю, что большинство врезок на реке коренятся в невежестве, а не в эгоизме. Хорошей новостью является то, что невежество — это болезнь, которую можно вылечить с помощью небольшого образования.

На тему речного этикета можно так много сказать, поэтому мы начнем с некоторых основ. Очевидно, что первое важное правило — всегда проверять местные законы и правила. Во многих областях их правила размещены в Интернете сейчас, поэтому нет никаких оправданий.

Другое ключевое правило очень простое: уважайте других рыбаков на реке. Общее руководство — первым пришел — первым обслужен. Это означает, что если в вашем любимом месте уже есть кто-то, вам нужно идти дальше и искать где-то еще или ждать. Но также важно, чтобы те, кто первым добрался до реки, были вежливы по отношению к другим. Захватывать лучшее место для рыбалки на целый день, когда вы знаете, что вас ждут другие, — это плохо.

Как и многие правила этикета в нашей повседневной жизни, здравый смысл — ваш лучший друг. Уважение к окружающим не должно быть таким сложным или трудным. Хотели бы вы, чтобы кто-то топал у вас на воде и ловил рыбу прямо перед вами, плыл на растяжку и разбивал лагерь? Ну, очевидно, нет, так что не делай этого другим!

Хорошее эмпирическое правило заключается в том, чтобы начать думать, что каждый ловец мух на реке — ваш друг (вы никогда не узнаете, когда-нибудь они могут быть), и относиться к ним соответствующим образом. Вы не будете кричать на своего друга или пытаться украсть их воды.

Ловцы мух известны тем, что уважают и готовы помогать друг другу. Какая замечательная вещь, чтобы быть известным! Давайте заслужим эту репутацию, и как только начинаются новые рыболовы, мы должны подавать пример.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.