Зимняя рыбалка на Steelhead требует чего-то особенного. Воздух холодный, вода холодная, пальцы холодные. Больше всего Steelhead более чем холодны и сонны. Объедините это с более быстрыми потоками и водой, которая имеет все оттенки мутности, и у вас есть рецепт, чтобы не ловить рыбу. Так что же делать, когда все холодно и темно? Блесны конечно.

У прядильщиков есть преимущество в темной воде

Зимний дождь или таяние снега могут сделать реки мутными и стремительными. Это означает, что рыба также не может видеть приманки, и часто Steelhead будет трудно найти след аромата без него прямо перед ними. Однако они могут чувствовать вибрацию. Даже допуская всю турбулентность в реках, рыба может поймать удар барабана, пробивающегося через воду.

Даже при работе с низким уровнем воды

Между дождевыми бурями или когда все падает как снег, уровень воды может понизиться и очиститься. Это все еще прекрасная возможность использовать блесны. Просто уменьшите размер приманки и знайте, что, когда вода очищается, рыба снова увидит вас! Если ваше любимое место для разведения рыбы наполнено довольно чистой водой, пора попробовать & quot; вверх по течению & # 39; Техника, представленная ниже.

Какой прядильщик использовать

Многие факторы влияют на то, какой прядильщик использовать, но, как правило, размеры от 3 до 5 будут работать в зимних условиях. Цвет для использования является предметом многих споров. В очень темной и запятнанной воде серебряный корпус и клинок, которые производят максимальную вспышку, вероятно, безопасная ставка, так как меньше шансов напугать рыбу. Другие хорошие варианты для темной воды — ярко-оранжевый и зеленый. По мере того как вода очищается и улучшается видимость, вы можете переходить на приманки цвета латуни или спиннеры с темным телом со вспышкой цвета, такой как серия Headbanger Wyld Edge

Как ловить рыбу на спиннеры

Существует три основных способа ловли рыбы. блесны.

  • Casting Up Stream — Труднее всего освоить, но позволяет ловить рыбу глубже. Просто создайте поток, переверните ваш рельс и извлекайте его достаточно быстро, чтобы поддерживать вращение вашего клинка. Идея состоит в том, чтобы держать спиннер движущимся вверх и снизу, но не тянуть его так быстро, чтобы рыба не следовала за ним.
  • Через ручей — стандартное представление, проходящее поперек потока, позволяющее приманке утонуть, а затем использующее устойчивое извлечение для удержания ее в скалах.
  • Отключение в разрывы — мой любимый, переверните спиннер в разрыв на краю бассейна и позвольте току нести его. Попытайтесь следовать за краем более быстрой воды с вашим счетчиком и затем медленно возвращайтесь. Будьте осторожны, потому что рыба будет следовать за приманками, представленными таким образом, и может удивить вас ударом, когда вы собираетесь вытащить его из воды.

Знай свою воду

Независимо от того, где ты ловишь рыбу и в какое время года, это справедливо. Многие настоящие Стальные Заголовки также скажут вам ловить рыбу в ближайших к вам водах, пока вы не узнаете каждое укрытие для Стилхеда независимо от уровня воды. Не забудьте ловить рыбу на мостах и ​​не забывайте воду под ногами. Чем быстрее и темнее вода, тем больше вероятность того, что ее рыба окажется спрятанной по краям, скрывающимся под берегами и за скалами.

Накройте воду

Помня, что вода мутная, даже прядильщик может вытащить только рыбу, поэтому не стоит стоять на одном месте. Шай Пламмер из Wyld Edge Outfitters резюмирует это следующим образом:

«Вы не можете ловить рыбу, если не ловите рыбу там, где они находятся. Когда я на реке, я ловлю рыбу с берега, и я постоянно двигаюсь, даже если она Это всего лишь пара футов за раз. Общее правило таково: если вы сделали четыре-пять забросов на одно место, бросьте его и двигайтесь дальше, если только вы не видите действия, которое показывает, что там есть рыба. ! Как только вы пройдете область, сделайте шаг и начните заново. Одно хорошее правило — двигаться так далеко, как вы можете видеть в воде.

Рыба, Рыба, Рыба!

Steelheading берет практикуйте и терпение, и ничто иное не может сравниться с тем, чтобы просто провести время с вашей линией в воде.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.