Басовая рыбалка — увлекательный вид спорта. Каждый будет стремиться успешно выступить в любом спорте или игре. Чтобы быть хорошим рыболовом, нужно знать информацию, которая обсуждается ниже.

Глубина воды

. Любой водоем будет иметь три слоя. Это глубокий слой, средний слой и поверхностный слой. Поверхностный слой будет теплее среднего слоя, а средний слой будет теплее, чем глубокий слой.

Перед тем, как отправиться на басовую рыбалку, вам нужно знать о существовании трех слоев и иметь возможность узнать температуру трех слоев. Термометры могут эффективно использоваться для измерения температуры различных слоев воды.

Басовая рыба предпочитает комфортную температуру. В условиях жаркой погоды басовая рыба останется в глубоком слое, так как будет холодно. В холодную погоду басовая рыба будет пытаться оставаться в среднем или верхнем слое.

Температура воды

На метаболизм басовой рыбы влияет температура воды. Второго мнения нет, что басовая рыба лучше выдерживает колебания температуры.

Басовая рыбалка может быть проведена в течение года, когда температура воды составляет около 70-75 градусов по Цельсию. Басовая рыбалка возможна даже при температуре около 32-39 градусов по Цельсию.

Когда температура воды становится холодной, движение басовой рыбы замедляется. Эта информация поможет рыбакам получить огромную добычу басовых рыб.

Ясность воды

. Бас может хорошо выживать как в чистой, так и в мутной воде. Басовая рыба пытается оставаться в глубокой воде большую часть времени. Они, как правило, попадают на верхний слой только для кормления и размножения.

Мужская рыба остается рядом с гнездом и выполняет работу по защите. Мужская басовая рыба войдет в бой с любым злоумышленником, который приближается к гнезду с целью уничтожения или еды.

Если вода чистая и спокойная, возможна хорошая рыбалка с глубоким водным басом. Если вода облачная, что означает большую активность во всех трех слоях, басовая рыбалка будет сложной.

Шум или вибрация или другие нарушения

Басовые рыбы очень чувствительны к вибрации и шуму. Здесь вам нужно сохранить место как можно более. Любой шум будет отпугивать бас-рыбу. Лучше всего добраться до выбранного места без значительных помех для воды и остаться на месте и отправиться на глубокую водную рыбную ловлю.

Время суток, эффект солнечного света и цвета или добычи

Опытные рыболовы считают, что рассвет и сумерки — лучшее время для успешной басовой рыбалки. Лучшее время кормления для басовой рыбы — рассвет и сумерки. В настоящее время бас можно заманить живой или искусственной приманкой.

Полдень не подходит для басовой рыбалки, потому что бас-стоп кормит и уходит глубоко в воду в поисках более прохладного места.

Басовая рыба больше привлекает светлая быстро движущаяся добыча. вы можете использовать светлую приманку, которая быстро перемещается или создает вибрации, ваши шансы заставить басовую рыбу ударить и зацепиться ярче.

Однако басовая рыбалка может продолжаться и в другие времена. Успех зависит от вашей стратегии в привлечении басовой рыбы, чтобы ударить и поймать.

Смена сезона, времени и других вещей

Существуют различные мнения о лучшем сезоне для успешной басовой рыбалки. Некоторые считают, что осень сезона — лучшее время для басовой рыбалки.

Сезон не будет одинаковым в течение всего года. Есть так много других вещей, таких как солнечный свет, движение воды, скорость воды, направление потока и т. Д. Также меняются.

Не существует фиксированного времени и сезона для басовой рыбалки. Басовая рыбалка может быть успешно выполнена даже в суровый холодный сезон [ice fishing]если вы также измените свою стратегию и технику в соответствии с изменениями климата сезона и других вещей

Природа и среда обитания басовой рыбы

Попробуйте и знать как можно больше о природе и среде обитания басовой рыбы. Этого можно достичь, прочитав связанные статьи и обсудив с опытными рыболовами.

Как только вы тщательно изучите природу и среду обитания рыбы, вы можете успешно выбрать место для басовой рыбалки. После выбора места мышление в линиях басовой рыбы увеличит шансы на успешную бас-гитару

Карта

Возможно, что предпочтительные места обитания басовой рыбы возможно, хотя карта, содержащая полную информацию о выбранном месте для басовой рыбалки. Вам нужно найти и выбрать карту, которая имеет даже мельчайшие детали, такие как длина, глубина и уклон поверхности водоема.

Бас предпочитает оставаться в глубоких водах. Как только вы узнаете глубину и детали поверхности водоема, вы можете выбрать место для басовой рыбалки более точно. Глубокое озеро с наклонным полом — лучшее место для поиска басовой рыбы.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.