Рыба, как и все животные, нуждается в пищу. Пища, которую они едят, должна содержать все ингредиенты, необходимые для здорового роста и хорошего самочувствия. Слишком часто владельцы дают только один вид пищи для рыбалки.

Это приводит к недостаткам, которые приводят к чахшему росту и другим аномалиям.

Здоровая рыба должна быть энергичной в движении, яркой окраски с надлежащими пропорциями. Регулярно исследуйте свою рыбу для любых признаков плохого питания.

Чтобы обеспечить правильное питание, сначала необходимо понять диетические привычки рыб. Некоторые рыбы являются плотоядными (мясо). Некоторые из них травоядные (растительные). В то время как большинство рыб всеядны (едят как растительную, так и животную пищу).

Хищным рыбам нужна диета на основе белка. К ним относятся высушенные черви, креветки и т. Д. Травоядные рыбы требуют растительной пищи. Примерами являются Spirulina, горох и т. Д.

Следовательно, попробуйте найти натуральную пищу для рыбы, которую вы храните. На рынке доступны различные виды рыбной ловли. Если у вас есть аквариум в сообществе, лучше всего добавить смесь продуктов на основе животных и растений.

Добавление естественных растений в аквариум дает источник пищи травоядным рыбам.

Еще одна причина плохого питания среди рыба является неправильным выбором вида кормления рыбы. Корм для рыб можно широко классифицировать на плавучие продукты и продукты питания.

Выберите тип пищи в зависимости от вашей рыбы. Поверхностная плавающая пища не будет доступна для рыб, живущих в средних регионах или в нижней части. Эти рыбы станут недоедающими. Поглощающая пища, которая медленно опускается на дно, дает возможность этой рыбе иметь пищу.

Следовательно, обеспечивайте комбинацию плавающей и тонущей пищи для вашей рыбы. Убедитесь, что еда в надлежащем размере. Маленькая рыба с небольшими ртом не может обрабатывать большие куски пищи. Эти рыбы будут голодать.

Когда еда добавляется к рыбе. Пища может плавать на поверхности воды. Это делает пищу доступной для поверхности рыбы, которая остается на поверхности. Однако есть много видов рыб, которые не выходят на поверхность.

Эти рыбы не получат пищу. Следовательно, при кормлении необходимо выбирать свою пищу в зависимости от вашей рыбы. Тонущая пища — это особый вид пищи, которая опускается после того, как она упала в резервуар. Это гарантирует, что рыбы среднего уровня также получат возможность съесть.

В зависимости от скорости погружения есть разные типы тонущих продуктов.

Если у вас есть ночная рыба, оставьте немного еды, прежде чем выключать свет. Это гарантирует, что рыба, которая кормит ночью, сможет есть.

Flaked Food — это рыбная пища, которая была сделана в виде хлопьев. Пища смешивается, а затем экструдируется или нагревается, что дает слои, известные как хлопья. Хлопья очень популярны среди любителей. Практически все виды рыбной пищи могут быть превращены в хлопья. хлопья

. Хлопья небольшие по размеру и обычно плавают в воде. Это дает время, чтобы рыба их съела. Хлопья обычно обогащены минералами.

Размер хлопьев должен быть подходящим для рыбы. Маленькая рыба не может есть большие хлопья.

Хлопья обычно поступают в герметичные контейнеры. Они обычно имеют наилучшую дату.

Хранить хлопья в сухом прохладном месте. Влажность и свет не должны доходить до хлопьевидных продуктов.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.