Спросите любого бас-рыбака, сезон которого требует самого уникального подхода к поиску баса, и всегда ответ будет зимой. Зимняя басовая рыбалка бросает вызов на многих фронтах. Рыболовы должны иметь дело с часто горькими холодными температурами, замерзшими ручьями и значительно более низким метаболизмом рыб. Итак, со всеми этими препятствиями, что может сделать рыболовец, чтобы улучшить свои шансы на зимовку?

Так как барабан с крупными камнями — хладнокровные животные, их метаболизм намного меньше в более холодной воде. Метаболизм связан с перевариванием. Это означает, что басы едят меньше, поэтому сделать промысел труднее. Гораздо легче уговорить голодную рыбу в кусающие приманки.

Вся пищевая цепь страдает от летаргии в это время года из-за истощенных запасов энергии. Не стоит забывать, что многие основные кормовые базы крупного рогатого скота находятся в спячке, особенно в раках. Жизнь животных в это время года тоже не очень быстро перемещается. И хищник, и жертва поддаются их метаболизму, и рыболовы часто забывают, что их приманки и приманка должны соответствовать общему настроению их окружения. Работайте с приманками слишком быстро, и вы будете устанавливать красные флаги.

. Располагая бас-гигабитом в зимнее время, необходимо хорошо понимать сезонные миграции, которые происходят в течение года. Вообще говоря, бас мигрирует из ручьев озер в основной водоем в зимний период. Они могут быть расположены только внутри трибутарного оружия, но обычно ближе к основной структуре озера.

Причина, по которой эта миграция имеет место, хорошо известна среди опытных рыболовов. Бас перемещается в более глубокую воду, потому что температура воды более стабильна. Если бас должен был оставаться мелким, они подвергли бы их более резким колебаниям температуры, которые трудно для хладнокровного животного, которое ищет постоянную окружающую среду.

Шад, основной корм крупного баса, очень склонен умереть в холодной воде. Школы шад будут совершать те же самые миграции в начале зимы, стремясь к тем более стабильным температурам воды. Там, где идет еда, бас будет следовать. Помните это простое правило, и ваша рыбалка значительно улучшится.

Мы знаем, что бас глубже зимой. Какие презентации наиболее эффективны, чтобы их поймать?

Проверенные методы промысла зимнего баса имеют одну общую черту. Все они требуют, чтобы вы приложили свою приманку к нижней части. Кроме того, большой процент известных эффективных методов требует очень медленного представления.

Если бы была приманка, которая была бы синонимом зимней басовой рыбалки, это была бы лезвия. Есть только несколько производителей приманок для лезвий, а два самых известных — Bass Pro Shops и Silver Buddy. Silver Buddy — это оригинальная и, вероятно, самая изысканная лезвия на рынке. По существу, эта приманка — это не что иное, как сплющенный серебряный кусок металла, напоминающий приманку. При прокатке через воду он имеет очень тугую вибрацию, которая заметна через стержень. Просто позвольте приманке лезвия Серебряного Бадди опуститься на дно и дать короткие подергивания обратно на лодку. Серебряный Бадди должен прикоснуться к дну после каждого твика. Цель состоит в том, чтобы заставить приманку вибрировать во время подергивания, но не поднимать ее снизу более чем на одну ногу за раз.

Еще одна обычная тактика охоты на бас-гит рыбы — это ловля волос. В то время как существует множество стилей причесок для волос и узоров для волос на выбор, наиболее эффективными для зимы являются общий образ детергейта (bucktail). Буквенные волосы не дышат в воде так же сильно, как другие волосы. В то время как большинство рыболовов считают это недостатком, это причина, по которой дедвейт-джигги работают так хорошо. Поскольку он имеет безжизненную привлекательность, он хорошо вписывается в окружающую среду и считается более естественным для окружающей среды.

Ключом к улавливанию басов на приманках для волос является извлечение. 1/4 унции. Египет 3/8 унции. волосы лучше всего подходят, потому что это позволит вам удерживать зажим ближе к основанию, где зимой — бас. Просто бросьте зажим для волос на 8-10 фунтов. Испытайте фторуглерод и дайте ему опуститься на дно. Вы захотите дать джигу очень маленькие и медленные прыжки обратно на лодку, никогда не поднимая джиг со дна более чем на одну ногу.

Некоторые места для рыбалки в зимнем бас-гигабине, чтобы найти рыбу, — это высадки, уступы, точки и изгибы внутреннего канала. Места, которые следует избегать, — это мелкие и экспансивные квартиры, медленно наклонные берега и текущие области. Отверстия являются ключевыми пятнами и часто могут быть загружены сотнями басов. Несмотря на то, что зима крупная группа в большом количестве, очень немногие захотят укусить. Вы должны покрыть много воды, пока не найдете того, кто хочет нанести удар.

Как вы можете видеть, зимняя рыбалка требует гораздо другого плана игры, чем другие сезоны. Есть множество препятствий, с которыми можно бороться, и не все из них находятся под вашим контролем. В то время как вы можете быть в состоянии сами себя поймать, чтобы поймать рыбу, не всегда возможно укусить зимний бас. Накройте много воды, ищите те области перехода, где рыба может удерживать устойчивые температуры воды, и вы должны уловить несколько в эти трудные времена.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.