Мертвые приманки морской рыбы в основном используются для щуки. Самыми распространенными являются сельди, сардины, плавки, шпроты и скумбрия. Среди лучших пресноводных мертвецов есть плотва, маленький горошек, угрь или минога, небольшая форель и незрелая щука. Лучшие морские приманки — половина макрели или целая сардина. Сардины, в частности, превосходны, но их нужно замораживать перед литьем, так как они очень мягкие и другие разрываются. Фактически, большинство мертвецов легче использовать, когда они частично заморожены, потому что тогда их можно бросить дальше. По этой причине хорошая прохладная коробка является неотъемлемой частью арсенала щуки.

При замораживании мертвых байтов всегда замораживайте их прямыми, обертывая каждый отдельно в мешок для морозильной камеры или клинфильм. Он также платит, чтобы разрезать их на разделы до замораживания, если вы намерены использовать половину приманок. Резка замороженной скумбрией пополам в морозное утро на берегу реки — не забава.

Среди пресноводных приманок, угорь и миноги — потрясающие приманки. Угорь имеет тенденцию быть лучшим, где есть резидентное население угря, поскольку щука будет устремляться к ним. Лампи, однако, загадка. Очень немногие внутренние судаки будут видеть эти существа, и все же они действительно превосходные приманки. Они являются одним из немногих мертвецов, которые зандеры принимают регулярно; они обычно показывают отличное предпочтение маленьким живым существам.

Когда щука ловит рыбу с мертвецами, жизненно важно нести целый ряд приманок. Есть много дней, когда, например, хвост скумбрии не может произвести прогон, но плавки будут повторяться снова и снова. Однажды несколько лет назад было невозможно получить бег с половиной скумбрии, но использование сардины выиграло бы успех. После нескольких сеансов работы на сардине могут прекратиться, и станет необходимо вернуться к большим кускам скумбрии, чтобы снова начать ловли. Предпочтение размера распространено, особенно когда щука кормит мальков поздней осенью. В это время большие приманки часто игнорируются, и вам, возможно, придется использовать мелкие плавки или шпроты.

Добавление ароматов к Deadbaits
В течение нескольких лет многие рыболовы рассматривали мертвые байки с различными ароматами, и это может иметь существенное значение, особенно на больших ветряных неподвижных водах, где субповерхностные течения поднимают запахи вдоль и поперек. Для приманок для щуки на вкус, упакуйте каждую приманку индивидуально в герметичный мешок сэндвич, предварительно вливая немного масла в мешок и тщательно закрывая внутренние стены. Затем приманку замораживают, и аромат пропитывает поверхность рыбы.

Перед литьем всегда дайте приманке дополнительное применение с помощью кисти, чтобы она была полностью ароматизирована и имела масляную поверхность. Это создает характерный нефтяной пятно на поверхности, поскольку щука сокрушает приманку своими зубами. В спокойный день это дает очень интересное раннее предупреждение о взятии. Попробуйте ароматизаторы мертвецов с рыбьего жира, таких как скумбрия, корюшка или угорь. Я даже забрал щуку на приправах с пряностями и с клубникой. Звучит все неправильно, но это работает!

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.