Первичным очарованием морского аквариумного хобби должны быть морские аквариумные рыбы. Это относится и к пресноводной аквариумной сцене, где большинство людей попадают в хобби прежде всего из-за рыбы. Конечно, некоторые из них были заинтересованы главным образом из-за красоты кораллов или посаженных танков, но они далеки от большинства.

Как любители морских аквариумов, мы избалованы выбором. Существует огромное количество видов, доступных в морской торговле, чтобы удовлетворить подавляющее большинство из нас. И у вас есть деньги, вы можете в значительной степени получить то, что хотите, включая акул, скатов и дорогих глубоководных видов.

Для большинства из нас, однако, удовлетворены доступными рыбными аквариумами с морской водой, которые обильны на рынке. С точки зрения цены редкость всегда оказывала большое влияние на конечную цену за образец. Например, возьмите Amphiprion Ocellaris. Названный Oklaris clownfish, он является самым узнаваемым членом семейства клоунов, а также его близнецом, перкула-клоун.

Это также очень много в наших океанах, что в конечном итоге делает его рыбу относительно дешевым экземпляром для покупки. На другом конце спектра мы имеем истинные раритеты, такие как Gem Tang и Angelfish Peppermint. Их цена течет в тысячи. В случае с ангелом из перечной мяты последний экземпляр доставил в Японию двадцать тысяч долларов.

Поскольку спрос на морские аквариумные рыбы всегда высок, некоторые из них обеспокоены устойчивостью хобби. Увидев сотни и сотни рыб в больших танках, я должен был бы согласиться. Наши океаны не могут заменить огромные количества, которые собираются вовремя, чтобы пополнить запасы вовремя для следующей коллекции.

К счастью, есть совместные усилия по выпуску танковых поднятых морских аквариумных рыб. Одно из таких мест, которое фокусируется исключительно на выращивании морских рыб, — это популярный форум, MOFIB.com. Однако из-за увеличения затрат, связанных с образцами танков, большинство из них не приносят достаточно большой прибыли, чтобы гарантировать сбор танков.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.