С уикендом Дня Независимости, стучащим в наш порог, это время для действительно серьезных полосатых басовых рыболовов, чтобы переходить на рыбалку ночью. Погода становится все жарче, рыба начинает садиться в свои летние периоды, а укус лучше всего, без сомнения, ночью.

Рыбалка Кейп-Код с берега в июле и августе обычно трудна. Большая часть полосатой массы басов, вероятно, будет держаться в более глубокой воде, доступной только на лодках. Вещи могут иногда расстраиваться. Однако появление в правильных точках после наступления темноты значительно улучшит ваши шансы привязки к одному из полосчатых басов летнего времени мыса Кейп.

Нападение на следующие горячие точки, ночью, даст вам высокую вероятность подключиться с хорошим полосатым басом.

Канал Кейп-Код

. Некоторые из лучших и самых последовательных промыслов каналов происходят в начале июля. Эта лента с водой может казаться лишенной жизни при дневном свете, но не позволяйте себе обманывать — вещи начинают катиться, как только наступает солнце.

. Пип на восточном конце канала может быть самым надежным производителем большого баса в начале июля. Пип-пип также является одним из самых ярких и впечатляющих рипов внутри всего канала. Разрыв резко возрастает со дна, а затем падает в гусли. Бэкэнд из рипа затем снова драматически сойдет с дна, создавая две отдельные долины, которые будут держать большой бас, если ток течет.

Большой бас, установленный в рипе, как часы в это время сезона. Бас будет удерживаться на каждом потоке, пока ток движется. Иногда удары с рипа с берега могут быть трудными. Наилучшая возможность для кратковременного рыболова происходит при приливном потоке, когда ток бежит на восток.

Остальная часть канала усеяна разрывами, гуляками, карманами и долинами, которые все держат рыбу. Сложная часть заключается в том, чтобы выяснить, где они находятся, и какие приливы производят лучше всего в каждом регионе.

Если вы новичок в канале, прогуляйтесь по каналу в течение дня, когда ток действительно проворачивается. Возьмите с собой подушку и карандаш и будьте в курсе номеров полюсов, которые совпадают с рип-водой на поверхности канала. Вернитесь назад в ночное время, и поклонник приложит область тяжелым джигом, следя за тем, сколько времени требуется, чтобы джиг ударился о дно.

Когда вы столкнетесь с гусли, вы обнаружите, что для вашего джига требуется значительно больше времени. Например, одна из моих любимых областей отсадки канала включает в себя удивительную дыру, закрытую с обеих сторон впечатляющими скальными вершинами. Для достижения вершины скальных вершин потребуется всего четыре унции на 7 унций, однако для достижения нижней части долины требуется 15 секунд.

Sandy Neck Beach

Есть много фантастических преимуществ для рыболовов, которые ловят Сэнди-Нек. Район ошеломляет, и это одна из немногих береговых линий, оставленных на Кейп-Код, где приемлемо ездить на песке.

Рыбалка может быть совершенно впечатляющей. Хорошая новость для рыболовов Сэнди-Нек, существует значительное население стриптиза, сидящего рядом с пляжем в таких областях, как «Паркинг» и «Пальцы». Иногда школы могут быть очень большими.

Это настоящее удовольствие для рыбаков на берегу, когда эти басы перемещаются в непосредственной близости от пляжа. Это часто происходит в конце августа и сентябре, тем не менее, это происходит так часто, в июле.

Я помню, что был прошлым летом всего в 7 футах от Sandy Neck, литая угри мисс Лоретта. Мы едва могли быть более чем в 50 ярдах от пляжа. Всю ночь в наших угрях раздавалось огромное количество стриптизершей. Это была бы невероятная ночь серфинга, если бы кто-нибудь ловил рыбу с пляжа.

Scorton Creek

Scorton Creek протекает прямо в Кейп-Код-Бэй, к западу от Сэнди-Нек. Сам ручей — впечатляющая экосистема. В верхнем течении иногда зимуют школьные басы.

. Только на шельфе ручья Scorton Ledge, который по своей сути является грязным, валуновым груженым подводным горбом. В определенное время в течение лета, Ledge содержит значительное количество большого полосатого баса. В темноте эти рыбы часто венчаются в диапазоне литья рыболовов, рыбавших на восточном пляже Сэндвич и Скатон-Крик.

Я обнаружил, что исходящий поток в Скартон-Крике является самым эффективным. Выбрасывание живого угря или куска приманки в ручей и позволяя ему поймать бесплатную поездку на берег — это эффективный способ ловить приманку. В устье ручья есть горстка дыр и гусей, в которые стекаются басы.

Самое важное соображение, когда рыбалка на ручье ночью — это безопасность. Мощный ток в сочетании с темнотой и скрытыми выпадениями может быть очень опасным. Принимая дополнительные меры предосторожности, когда рыболовство в этом районе является абсолютным приоритетом.

Никакой полосатый бас никогда не стоит рисковать своей жизнью.

Плотные линии, удачи и не забывайте свою фару!

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.