Выбор правильной удочки может быть сложной задачей, особенно для случайного или любительского рыбака, который рассматривает возможность серьёзного отношения к спорту. Если вы заинтересованы в том, чтобы перевести свою рыбную ловлю на новый уровень, но обнаружите, что вы сбились с толку, вот несколько указателей, которые помогут вам выбрать свою следующую хорошую удочку.

Во-первых, рассмотрите свою среду и тип рыбу, которую вы надеетесь поймать. В частности, вы будете ловить рыбу в маленьких прудах, где вам может не понадобиться делать слишком длинные броски? Или вы будете ловить рыбу в озерах, где могут быть необходимы точные отбросы, и может быть найдена большая рыба?

Жезлы часто описываются с точки зрения их действия — то есть, какая часть стержня изгибается при приложении давления. Скобы быстрого действия только согнуты на своих кончиках и подходят для большинства случаев, особенно когда используются одиночные крючки, поскольку крючок имеет тенденцию устанавливать более чисто. Прутки с более медленными действиями сгибаются ближе к их основанию. Эти стержни обычно можно наносить несколько дальше и могут быть более подходящими для больших водоемов. Они также лучше при использовании с тройными крючками с более крупной рыбой, так как более медленное действие сильнее накладывает крючок.

Стержни также описываются с точки зрения их мощности или того, сколько веса они могут вытащить. Рассчитанный по тяжелой, средней тяжелой, средней и т. Д. Мощность стержня должна соответствовать как прочности линии, так и массе рыбы, которую вы надеетесь поймать. Используя тяжелый стержень со световой линией, вы сможете легко обрезать линию. Еще раз, окружающая среда является важным фактором при выборе правильной мощности стержня. Сильно подавленные воды потребуют большой мощности для очистки рыбы и приманки роста растений и других мусора, в то время как прозрачная и открытая вода требует легких стержней с более легкими скрытыми линиями.

Чувствительность к стержню является важной определяющей характеристикой точного литья для который материал стержня несет большую ответственность. Графит является наиболее распространенным материалом стержня, хотя он часто является главным компонентом среди других. Графитовые стержни сильно различаются по качеству и обычно описываются с использованием таких терминов, как IM6, IM7 и т. Д. Хотя эти обозначения не являются стандартными для разных производителей, часто верно, что графит IM7 лучше, чем графит IM6 от того же производителя. Стекловолокно — еще один распространенный материал. Известные своей прочности, эти стержни обычно используются, когда желательны средние и медленные действия.

Гиды — еще один важный компонент любого стержня, хотя характеристики направляющих гораздо более прямолинейны. Гиды должны позволить линии двигаться плавно и с небольшим трением, как для лучшего приведения, так и для более легких уловов. Карбид кремния, алконит или керамика широко признаны пригодными для использования направляющими конструкционными материалами. Направляющие из нержавеющей стали не очень хороши, поскольку они имеют тенденцию к разрушению и требуют дорогостоящего ремонта.

Прекрасным примером использования пресноводной удочки для общего использования является «Bass Pro Shops Power Plus Graphite Spinning Rod». Он очень доступен по цене 17,99 долл. США и включает в себя все обычные функции качества, которые известны Bass Pro Shops, включая графит и стекловолоконную конструкцию, обеспечивающие превосходную гибкость и прочность. Этот легкий стержень позволяет легко обнаруживать маленькие грызуны на вашей приманке и литье на весь день. Идеально подходит для рыбной ловли crappie, но также может выдерживать напряжение большего баса и судака.

Во многих отношениях удочки похожи на инструменты. Так же, как любая проблема строительства не может быть решена с помощью молотка, так же не может быть удовлетворена любая задача промысла одним и тем же стержнем. Есть много других факторов, связанных с выбором лучшего стержня для любой конкретной ситуации. Вышеизложенное должно хотя бы помочь вам начать экспериментировать.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.