Если вы являетесь последним энтузиастом по ледяной рыбалке, вам, вероятно, никогда не приходилось ловить рыбу без шнека для подледного лова, но многие из старых таймеров спорта могут помнить сложные и трудоемкие требования или вырезать дыру на льду для рыбы из. Теперь, благодаря легким, компактным и мощным ледокольным шнекам, нет необходимости тратить часы на то, чтобы вырезать пару отверстий для рыбалки.

В ледовом шнеке есть много разных стилей, а модель , размер и мощность шнека, как правило, зависят от объема использования, который вы хотите получить. Некоторые ледовые рыболовы могут просверлить только несколько отверстий в день, а другие могут просверлить двадцать или более отверстий в день, особенно если они двигаются с кормящей школой рыбы. Чем больше вы планируете использовать шнек с более высокой мощностью, тем больше топлива понадобится, и тем больше будет потребность в быстром буровом шнеке для бурения.

Некоторые из различных компонентов, которые следует учитывать при выборе шнек для льда включает в себя:

o Электрические или газовые шнеки с газом легче перемещать по льду, так как нет необходимости носить источник питания, такой как аккумулятор. Однако существует потребность в перевозке бензина и масла или для обеспечения того, чтобы шнек был заполнен перед отъездом на озеро. Электрические шнеки считаются более экологически чистыми, так как нет выбросов. Обычно шнеки для ловля льда, работающие на газе, более мощные, чем их батареи, совместимые с батареей, и более эффективны для прорезания льда, который находится на глубине от трех до четырех футов. Для льда, который является тоньше, часто мало различий в производительности.

o Коэффициент передачи — различные передаточные числа ледокольного шнека позволят пользователю регулировать скорость сверления, что является важной функцией безопасности. Также важно, чтобы редуктор был легко доступен, чтобы поддерживать его надлежащим образом даже в очень холодную погоду.

o Размер сверла — сверла обычно не шире, чем десять дюймов, причем большинство из них составляет от шести до восьми дюймов. Если вы планируете отсаживаться или использовать наконечник, размер ледяной дыры будет очень важен. Большие размеры сверла обычно можно найти только с помощью бензиновых шнеков с газовым двигателем.

Ледяные шнеки также могут быть ручными, используя вращающийся вал, чтобы обеспечить крутящий момент и мощность резания для шнека. Обычно шнек для льда, который работает вручную, будет самым легким весом и наименее дорогим шнеком и отличным экологически безопасным вариантом.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.