Советы по рыбалке

Хотя его правда, что большинство форели кормятся под поверхностью большую часть времени, мой любимый вид нахлыстовки — рыбалка на сухих мухах. Именно здесь вы представляете имитацию взрослого насекомого, достигшего зрелости и плавающего на поверхности пленки воды. Волнение, которое я получаю от увиденного крупной форели, прибывает снизу и берёт на себя муху — это то, как я попал на ловить рыбу на первом месте. У большинства летающих рыбаков будет успех ловить форель, но за счет наблюдения за забастовкой весь день. Если вы похожи на меня, вид растущей форели заставит ваше сердце пропустить удар. Запомните заранее, что если вы будете только ловить сухие мухи, вы, вероятно, поймаете меньше рыбы, чем ваши друзья, которые занимаются рыбной ловлей. Тем не менее, эти 5 советов значительно повысят вашу производительность и помогут вам поймать больше форели на сухих мухах.

1) Прочитайте воду: Часто новички виновны в том, чтобы идти прямо к воде и кастингам. Чтобы быть эффективным как рыбак-муха, вам нужно будет потратить время, чтобы узнать, как форель живет и питается. Впоследствии вы тогда поймете, где, вероятно, ложь форели находится в воде. Когда вы приближаетесь к воде, найдите места, где рыба может держаться, не затрачивая много энергии и где у них есть защита от хищников. Теперь, надеюсь, вы носите требуемые поляризованные очки, чтобы научиться идентифицировать форели под водой. Сосредоточьтесь на тех местах, где они должны быть, и ждать, пока какие-либо тени будут двигаться. Те движущиеся тени кормят форель. самый большой ключ к тому, где находится форель, — это когда они кормятся на поверхности. Ищите небольшие ряби, которые сопровождают небольшой всплеск форели для кормления поверхности. Теперь продолжайте наблюдать, и вы увидите, что форель вышла на поверхность.

2) Используйте как можно больше лидера: Когда форель подается на поверхность, они, очевидно, смотрят, чтобы увидеть, как их приемы пищи приходят к ним , Из-за этого, если ваша линия мух слишком близко к вашему лидеру, форель увидит это и не примет муху. Удостоверьтесь, что на долгое время лидер, как вам удобно ловить рыбу, чтобы предотвратить ненужное припухлость форели. Иногда бывает слишком много листвы, чтобы иметь длинного лидера. Я стараюсь иметь как минимум 9 футов лидера и больше, если это возможно. Более длинный лидер труднее манипулировать, поэтому практикуйте, практикуйте, практикуйте.

3) Сопоставьте люк: Обратите внимание на ошибки, летящие вокруг вас. Дайте кустам рядом с водой немного встряхнуть, чтобы получить хороший взгляд на то, что улетает. Хорошо знать цвет натуральных предметов вокруг вас, но важно, чтобы вы имели нужный размер. Правильная цветовая муха, которая слишком велика, оставит вас пустыми руками, когда летающая муха, близкая по цвету, и будет правильным размером, будет по-прежнему очень эффективна.

4) Спрыгнуть вверх по течению: Stealth на вашей стороне, если вы придерживаетесь такого подхода. Как я уже упоминал, если форель увидит вашу линию мух, она не возьмет вашу муху. То же самое для вас. Если вы перейдете к его мнению, у вас будет очень неприятный опыт. Бросьте свою сухую муху вверх по течению. Теперь любая форель, которую вы, возможно, пытаетесь поймать, обращена от вас и должна находиться в прямой линии с вашей мухой, которая теперь перемещается вниз по течению к вам и рыбе в текущем состоянии. Когда муха пробирается обратно к вам, полоскайте в свободную линию, так что, когда форель принимает муху, вы можете установить крючок. Избегайте кастинга непосредственно вверх по течению от вашего места. Это заставляет вашу муху напрямую следовать по линии мух, а также делать форели осторожными.

5) Ограничить ложное кастинг: Форель может быть очень застенчивой и легко опуститься. Чем меньше фальшивых кастингов вы делаете, тем больше возможностей вам придется поймать форель. Вы должны быть только ложным литьем, чтобы высушить свою муху. Если вы ошибаетесь, потому что у вас нет точности, затем двигайтесь ближе и выполняйте короткие заклинания. Двигайтесь медленно, чтобы сохранить свое невидимое преимущество. когда вы делаете фальшивый бросок, попробуйте изменить направление броска, чтобы линия не пролетела над водой, которую вы ловите. Практика вашего кастинга. В конце концов, вы сможете получить свою линию и бросить ее с точностью в первый раз.

Поместите эти советы, чтобы использовать, и я знаю, что ваша рыбалка на сухих мухах улучшится. Теперь, пойди и поймай рыбу.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.