Плоские приманки сома

Плоские приманки в основном используются в качестве живых приманок. Это означает, что вы ловите приманку, поддерживаете ее в живых и отбрасываете их, чтобы поймать плоскую головку.

Теперь многие люди скажут вам, что они ловят столько же плоских голов на приманке, сколько и на живых приманках. Мы не согласны с этим, просто большинство рыболовов-сомов охотятся на плоскоголовых с помощью живой наживки.

Кошачья рыба почти как охота. Вы обыскиваете водоем, на который вы ловите рыбу, пока не увидите большие плоские головки на своем искателе рыбы. Затем вы подбрасываете живую наживку и ждете боя.

Ваша самая распространенная рыба-приманка, используемая для ловли плоскоголовых, это лещ, солнечная рыба, краппи, голубая сельдь, желудок, сом, бык, мелкий канальный сом, присоски и золотая рыбка (золотая рыба не разрешена в каждом штате и в некоторых штатах не разрешают вам использовать «промысловую» рыбу — в большинстве штатов вы можете использовать «промысловую» рыбу в качестве приманки, если вы ловите ее удочкой и катушкой — проверьте местные правила рыболовства.)

Лучшие живые приманки для использования те, которые найдены в водоеме, на котором вы ловите рыбу. Что является родным для этого водоема? Есть ли в озере или реке хлеб, краппи, шад, бычки или какой-нибудь другой вид мелкой рыбы? Если это так, поэкспериментируйте и выясните, какие приманки предпочитают плоские головки для этого водоема. Я съел много плоской головки и, чистя их, обнаружил почти все виды рыб в их желудках. На одном конкретном водоеме я в основном использовал живого леща в качестве приманки. После нескольких поездок и нескольких десятков маленьких плоских головок в кулере я заметил тенденцию их чистки. У большинства плоскоголовых в желудке был краппи. Я сделал домашнее задание и узнал, что если я поймаю краппи на удочке и катушке, то смогу использовать их в качестве приманки для ловли на плоских головах. После нескольких следующих поездок с использованием только краппи в качестве приманки я заметил, что мои номера и размеры плоских головок, которые я ловил, увеличились.

Хорошо, теперь вы должны знать, что квартиры предпочитают живую приманку, они хищники. Вы также научились экспериментировать с различными типами приманок. Если вы поймали хороших едоков и очистите их, обратите внимание на то, что вы находите в их желудках. Желудки никогда не лгут.

Один из способов, который вы можете использовать, если вы предпочитаете обрезанную приманку или не можете поддерживать приманку, — это добавить ложку или лезвие на линию перед обрезанной приманкой. Это обеспечивает вспышку и заманивает плоских головок, подобно имитации вибрации приманки.

Позже мы обсудим дискуссию о том, как "использовать большую приманку, чтобы поймать большого сома!"

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.