Сплит — самый большой город на побережье Адриатического моря. Он полон впечатляющих достопримечательностей, великолепные рестораны и великолепные пристани для яхт, чтобы начать чартер хорватских парусников. Здесь вы найдете множество бухт и пляжей, которые вы можете поставить на якорь и отдохнуть. Хорватия имеет около 3600 миль береговой линии, из которых побережье Далмации с его потрясающими островами и крутыми известняковыми скалами является наиболее популярным участком. Сплит находится прямо в его центре и предлагает вам отличную инфраструктуру для яхтинга, а также непростительные впечатления благодаря своей уникальной красоте. Чартер парусных яхт Split единственный в своем роде, поэтому позвольте нам немного рассказать об этом.

Вы планируете арендовать лодку в Сплите. Как туда добраться?

В Сплит очень легко добраться. Его международный аэропорт находится в 24 км к северо-западу от города. Это второй по величине в Хорватии после Загреба, который обслуживает миллионы пассажиров каждый год. В течение лета есть много сезонных чартерных рейсов по большей части во все крупные европейские направления, поэтому отправиться в отпуск на парусной лодке в Сплите очень просто.

Если вы предпочитаете путешествовать на автомобиле, вы можете положиться на хорошо развитую сеть дорог в Хорватии, и Адриатическое шоссе доставит вас прямо в Сплит.

Сплит также хорошо связан паромной переправой с Италией, и есть много паромных переправ из Сплита в летние курорты и порты линии побережья Далмации.

Какие пристани для яхт в Сплите лучше всего подходят для чартерных яхт без экипажа?

Сплит Марина ACI, к юго-западу от исторического центра, имеет 364 причала для яхт до 80 метров. Он строго защищен длинным волнорезом и предлагает полный спектр услуг и средств ремонта.

Марина Лав Сплит с прилегающим роскошным курортом Ле Меридиен Лав, расположена в 8 км к юго-востоку от центра города и имеет 74 причала для лодок до 40 м. Здесь есть рестораны, бары, оздоровительный спа-центр, открытый и закрытый бассейны, казино и ночной клуб, пляжи, детский сад, прачечная и многие другие удобства, которыми могут пользоваться посетители пристани для яхт.

Марина Кастела, в 7 км от аэропорта, может принять 400 яхт длиной до 100 м и обеспечивает все основные потребности, такие как вода и электричество, а также некоторые морские услуги.

Что Сплит может предложить для парусного спорта?

Во время чартерного отпуска в Сплите вы можете совместить плавание с осмотром города и знакомство с местной культурой. Ниже приведено несколько советов относительно того, что можно делать:

Достопримечательности в Сплите — это здорово. Обязательно посетите Дворец Диоклетиана и Мавзолей, датируемые 4 веком. Это один из наиболее хорошо сохранившихся римских дворцов. Посетите статую Гргура Нинского или Кафедральный собор и колокольню Сент-Луиса. Домениус — вы можете подняться на башню и увидеть Сплит сверху. Весь Старый город с его лабиринтом улиц чудесно живописен. Прогуляйтесь вдоль Ривы, которая является набережной. Посетите Археологический музей с множеством римских руин и артефактов.

Например, для отдыха на городском пляже Бачвице.

В оживленном Старом городе есть множество магазинов, где вы найдете множество элегантных, а также очень прикольных бутиков и галерей.

Попробуйте дегустацию вина и сыра, например, в джаз-баре Library Marcus Marulus. Попробуйте местную продукцию из Хорватии и Боснии в атмосфере 15-го века в окружении около 1000 книг. Бар находится напротив Городского музея в Старом городе.

Попробуйте далматинскую кухню, которая содержит много морепродуктов, а также очень сытные блюда, такие как жареная баранина.

Чтобы почувствовать вкус ночной жизни, попробуйте бар Hemingway в центре или присоединитесь к пабу, если хотите встретиться с другими людьми.

Наблюдайте за дельфинами или морскими черепахами. Занимайтесь водными видами спорта, такими как дайвинг, сноркелинг, рыбалка, водные лыжи, вейкбординг, каякинг и многое другое. Или взять напрокат велосипед и покататься по окрестностям. В Сплите у вас есть, чем заняться и что исследовать, так что попробуйте и впитайте красоту этого удивительного далматинского города.

Какие лучшие дневные чартерные поездки из Сплита?

Когда вы арендуете парусную или моторную яхту в Сплите, есть множество очень привлекательных мест, которые вы можете посетить в течение дневной экскурсии. Вот несколько примеров:

Прекрасный город Трогир находится всего в 8 м. Миль, и вы также можете легко добраться до Чиово, острова недалеко от побережья от Трогира. Отправляйтесь в Дрвеник или Солту с пляжным курортом Маслиница. Оба острова находятся всего в 10 м. Миль от Сплита.

Отправляйтесь в Брач ​​с прекрасным пляжем Златни Рат, на котором так много открыток, и насладитесь великолепным заливом Лучица с его удивительной бирюзовой водой. Посещение деревень Бол и Милна. Купите немного местного оливкового масла и овечьего сыра или попробуйте баранину, которая является местным фирменным блюдом.

Якорь и плавание в потрясающе красивой бухте Стивина на острове Вис, ок. 27 м. Миль от Сплита. Отправляйтесь в Равник, мини-остров к югу от Виса. Стоит посетить так называемую Зеленую пещеру, она очень большая, и вы можете войти на лодке. Затем есть соседний остров Бисево с удивительной Голубой пещерой, на которую вам нужны билеты. Трубка в Голубой лагуне острова Будиковац, также к югу от Виса. На острове обитает только один человек в течение всего года.

Круиз в оживленный город Хвар с его венецианскими дворцами и очаровательными улицами и площадями. Посещение крепости Хвар. Отправляйтесь на архипелаг Паклински у юго-западного побережья Хвара. Он расположен напротив входа в гавань Хвара. Название происходит от сосновой смолы, которую там собирали и использовали для покрытия лодок. Это 10-километровая цепь островов с очень изрезанной береговой линией, предоставляющая многочисленные бухты для стоянки, подводного плавания и рыбалки, например, красивый залив Пальмизана.

Корчула, около 32 м. Миль от Сплита, и его великолепный старый город с хорошими сувенирными магазинами и галереями зовет.

Затем, к югу от Корчула, находится природный парк Ластовского архипелага с совершенно потрясающе чистой, нетронутой природой.

Последний, не менее важный, национальный парк Млет, ок. 60 NM от Сплита, имеет одинаково нетронутую природу, чтобы вы могли восхищаться.

Это только несколько предложений. Есть еще много всего, что можно открыть, и пункты назначения для чартера парусной яхты в Сплите просты и, несомненно, прекрасны.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.