У вас есть удовольствие наблюдать, как довольная и здоровая, привлекательная рыба собирается о своих ежедневных выходках в вашем сверкающем аквариуме? Испытывали ли вы удовлетворение созданием живого произведения искусства в своем доме? Тогда вы являетесь одним из миллионов любителей аквариума на планете, которые были очарованы и увлечены этим времяпрепровождением — и миллионы людей не могут ошибаться!

Но я должен сказать вам, что с этим большим увлечением вы можете узнать больше, и это очень интересная и самая полезная часть — разведение аквариумных рыб. !! Вам нужно испытать конечную награду — выиграть «суперкубок» или Зал славы для рыб! Вам просто нужно развести некоторых рыбных детей из ваших собственных. Гудение, возникающее из-за того, что у вас есть собственная детская рыба в вашем собственном аквариуме, послужило толчком для многолетней страсти, и она никогда не исчезает даже после многих лет сохранения и разведения всех видов рыб.

Иногда существует разгадка тайны о разведении рыбы, и нет необходимости. Любой, кто имеет правильную информацию и выполняет некоторые простые шаги, может успешно разводить аквариумную рыбу. Существует несколько основных подходов:

  • Совместимая предполагаемая мама и папа. — О'кей очевидна, но довольно часто нелегко сказать парням из галсов!
  • Они должны быть здоровыми и иметь правильную окружающую среду, например, размер резервуара, пространство
  • Им нужна хорошая диета из разнообразной пищи — некоторые живые продукты хорошо.
  • Они должны иметь правильный свет и температуру — некоторые виды нуждаются в определенных триггерах, чтобы помочь нереститься.

Эй, некоторые виды будут счастливо производить в баке сообщества без малейшей помощи, если у них хорошие условия для воды и чистый резервуар. Некоторые виды более счастливо размножаются в неволе, в то время как другие нуждаются в немного больше для них, поэтому удобно знать виды разведения рыбы. Напротив, на самом деле — рыбу размножают по двум основным путям — они являются живыми бихерами или слоями яиц. Известными живыми носителями являются моллии, гуппи, меч-хвосты и плати, в то время как популярными слоями яиц являются золотая рыбка, бета, ангелы и цихлиды. Различные виды обрабатывают свои яйца по-разному, и, вероятно, наиболее увлекательными являются ротовики, потому что они инкубируют свои яйца во рту до вылупления.

Существует множество вариантов, когда вы начинаете разведение аквариумных рыб, и это может быть так же просто, как добраться до некоторых живых существ — гуппи или молли, или немного больше, связанных с некоторыми слоями яиц. Удовлетворение выполнения чего-то нового, не говоря уже о том, что участие в ритуалах знакомства и ухаживания рыб — это потрясающий опыт обучения!

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.