Многие люди находятся под общим заблуждением, что им не нужно давать какую-либо пищу для их съедающего водоросли экипажа. К сожалению, это очень далеко от истины и приводит к большому количеству потерь рыбы на этом пути. Вот несколько советов, которые могут помочь вам сохранить вашего следующего плеко.

1. Предложите им разнообразную диету из свежей зелени и овощей.

В аквариуме растет много разных видов водорослей, и не все plecos будут есть каждый вид. На самом деле вам будет трудно найти рыбу, питающуюся водорослями, которая проявит интерес к видам водорослей вне их специальности. По этой причине важно дополнить свой рацион различными зелени и овощами, чтобы они не умирали от голода. Это также относится к улиткам, отокинку и любому другому питающемуся водорослям, который у вас есть в вашем баке.

2. Не держите несколько водорослей, которые едят рыбу вместе.

Удостоверьтесь, что вы не переходите за борт на рыбу и беспозвоночных, которые специализируются на еде водорослей. Если вы это сделаете, будет слишком много конкуренции за источник пищи, который просто не сможет выдержать все из них. Обычные плеоры также известны тем, что становятся территориальными по своему усмотрению по мере их созревания, поэтому в конечном итоге у вас могут возникнуть проблемы с сохранением более чем одного в вашем резервуаре для рыбы.

3. Окуните аквариумную соль.

Многие виды plecostomus очень чувствительны к соли, поэтому, если вы добавляете аквариумную соль в свой резервуар, вам придется выбирать между pleco или солью! Лучшее, что вы можете сделать, это исследовать приобретенные вами виды, чтобы вы могли узнать о его идеальной среде.

4. Только покупайте младенцев, у которых есть хорошо округленный желудок.

Это очень важный совет, который часто упускается из виду. Не бойтесь просить конкретного плеко в зоомагазине — они могут быть быстрыми, но их невозможно поймать! Вы не хотите приносить домой ребенка, который очень погружен в желудок, потому что это очень хороший признак того, что это не здоровая рыба.

5. Изучите выбранные вами виды до того, как их приобретете.

. Потрать время, чтобы узнать о своей рыбе, — это огромная часть поддержания их жизни. Многие виды плеко и других рыб, питающихся водорослями, имеют особые требования к уходу, которые вам придется встретить. Например, некоторые плеоски в значительной степени полагаются на диету, содержащую дрейфующее дерево, а некоторые так называемые едоки водорослей — это не травоядные животные! Скорее, они предпочитают очень мясистую диету, которая обычно приводит к тому, что они берут куски из вашей другой мирной рыбы из сообщества.

Очень важно помнить, что ваш плеко (или другие водоросли, питающиеся рыбой / улиткой) не собираются делать все работа для вас. Если у вас возникли трудности с контролем чрезмерного роста водорослей в вашем резервуаре для рыбы, то вам нужно выяснить, в чем причина.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.