Несмотря на то, что прогулочный катер означает возможность совершать небольшие круизы, принимать участие в увлекательной рыбалке в океане или проводить день на водных лыжах, существуют ограничения на то, где вы можете взять обычную лодку. Для тех, кто любит получать удовольствие от пребывания на воде и кто хочет быть как можно ближе к природе, каякинг может быть именно тем, что они ищут. Тонкий дизайн и относительно небольшой размер байдарок означает, что вы можете попасть в места, где большие лодки могут быть не в состоянии или даже не допущены.

Каяки — это небольшие, обтекаемые лодки, имеющие конические концы и немного более толстые центры. Посередине есть отверстия, которые достаточно велики, чтобы вместить одного человека. Байдарки никогда не моторизованы … они приводятся в движение вручную, используя одно весло, которое имеет весло с обеих сторон. Каякер использует весло попеременно с одной стороны на другую, чтобы перемещать каяк вперед или назад. Хотя все каяки имеют одинаковую базовую конструкцию, они не одинакового размера. Когда вы покупаете каяк, вам нужно выбрать тот, который подходит вам по размеру. Продавец, у которого вы покупаете свой каяк, может помочь вам найти тот, который вам подходит.

Люди покупают каяки по нескольким причинам, таким как гонки, рафтинг или поездки на отдых вдоль рек, ручьев, озер или в океане. Возможность отправиться в маленькие племена, узкие каньоны или скалистые места, куда не могут ходить большие лодки, является одним из величайших преимуществ каякинга. Без мотора и просто тихого весла каякеры могут входить в места, не нарушая местную дикую природу. Спокойствие покататься на каяке вдоль прозрачного озера ранним утром или вдоль реки через небольшой каньон на закате может быть несравненным опытом. То, как спроектированы каяки, кажется, что они гармонируют с природой, а не мешают им. Спуститесь вниз по ручью на каяке через район, куда большинство людей не могут пройти, и вы сможете увидеть природу в лучшем виде. Когда большинство людей испытывают что-то подобное, они позже говорят о том, как время, казалось, остановилось для них; они были на воде часами, когда казалось, что времени намного меньше.

Хотя общение наедине с природой — замечательный опыт, следует отметить, что для каякеров гораздо безопаснее путешествовать с кем-то еще — по крайней мере, с одним другим каякером. Очень опытные байдарочники обычно могут сойти с рук в одиночку, потому что они знают, куда они могут пойти и все меры предосторожности, чтобы принять, но даже они не будут обычно заниматься любой белой водой в одиночку. Каякерам, которые только учатся или не имеют большого опыта, лучше путешествовать с друзьями. Это не должно отвлекать от удовольствия и близости общения с природой, и может быть утешительно знать, что, если вы окажетесь в опасной ситуации, кто-то другой поможет вам.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.