Заготовки для удочек изготавливаются из композитного углеродного волокна или препрегов (= предварительно пропитанных), производимых химической промышленностью с длительной и дорогостоящей процедурой. Подавляющее большинство углеродных композитов не используются для изготовления удочек, но имеют бесконечное применение в более крупных секторах промышленного мира, таких как автомобильная и аэрокосмическая промышленность.

Композит в основном представляет собой материал, изготовленный из двух или более различных материалов. В углеродном композите углеродные волокна армированы в полимерной матрице (например, полиэфире или эпоксидной смоле).

Но, прежде всего, сырье изготовлено из углерода или графита? Можем ли мы сказать, графит или углеродные заготовки? Ответ: на самом деле мы можем сказать оба. Мы можем сказать углеродное мышление атомов, «материал», лежащий в основе «материала», который мы держим в наших руках, и мы можем сказать, что графит также думает о молекуле и, следовательно, о структуре, которую имеют атомы углерода. [19659002] Итак, в углеродном волокнистом композите, исходном материале, «углерод» находится в графитовой форме: гексагональные кольца соединяются друг с другом в ленточную структуру (да, не совсем в плоскости, как в графите карандаша). Структура очень гибкая, устойчивая к растяжению, прочная и легкая. Идеально для изготовления удочки!

Компания по изготовлению удилищ, которая производит собственные заготовки, должна знать, какой композит на заказ, так как препреги могут различаться по назначению, составу или типу волокна, ориентации, содержанию смолы и весу на квадратный метр. [19659002] Иногда, наряду с углеродными волокнами, другие волокна, такие как стекловолокно, бор или керамика, смешиваются друг с другом, образуя разные слои, и изготовитель заготовок для удочек часто может использовать три или четыре разных препрега одновременно, каждый для своего сечения. стержень.

В настоящее время существует множество типов углеродных волокон: IM6, M8, M55, M40, M40J, M46J, T300, HR40 и другие. У каждого есть свои свойства: модуль и сила. Хорошие удочки, как правило, имеют высокий модуль, высокую прочность и промежуточный процент волокон.

Модуль — это отношение (выраженное в миллионах фунтов на квадратный дюйм, "фунты на квадратный дюйм", мера силы в области) между жесткостью и весом графитовой заготовки. Чем выше модуль, тем больше энергии стержень может накапливать и выделять. Энергия — это способ сказать скорость и мощность стержня. Подумайте о пловце на трамплине и попытайтесь представить, как изменяются свойства трамплина, и вы увидите, что это такое. Чем выше модуль, тем дороже заготовка, а также более хрупкая заготовка после удара. Некоторые также любят говорить, что модуль — это сопротивление изгибу. Чем выше модуль, тем дороже заготовка, а также более хрупкая заготовка после удара.

В результате, если вы новичок в изготовлении нестандартных стержней, держитесь подальше от заготовок с верхним модулем и, скорее, используйте средний диапазон модуль.

Теперь давайте вернемся к углеродному композиту и предположим, что вы — производитель удочек и собираетесь сделать заготовку. Когда это прибывает, это жестко, но "гибко" это. Чтобы превратить его в удочку, вам нужно сделать три вещи: спроектировать ее форму, подать тепло и давление, охладить и закончить.

Длительный, сложный процесс, требующий механизмов, которые не может себе позволить средний хобби. Но любой может купить заготовки для прутьев такого же качества своих торговых марок сегодня непосредственно у самих производителей или у их оптовиков.

Производители бамбуковых прутьев, наоборот, могут делать свои собственные прутки из сырья, тростника "тонкин", сохраняя контроль над всеми сложными процессами на каждом этапе, особенно когда дело доходит до проектирования конуса и, следовательно, действия жезла.

Тростник Тонкин на самом деле является бамбуком вида Pseudosasa Amabilis, и наилучшее качество получается из бамбуковой плантации в Юго-Западный Китай.

Итак, вам нужно всего лишь найти бамбукового брокера или импортера, чтобы начать делать свой собственный бамбуковый прут. Захватывающий опыт, который сегодня свидетельствует Ренессанс.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.