Некоторые рыболовы предпочитают, чтобы длинный джиг или шест тростника качали джиг или гольяну для того, чтобы ловить рыбу на мелководье. Другие предпочитают спиннинговое или спиннинговое снаряжение, чтобы представить приманку с большего расстояния. Оба отлично работают.

Step1
Одна из моих любимых установок — Чарли Бревер, бездержный блинчик с краппи, выловленный с помощью сверхлегких снастей. Так как это без сорняков, я могу использовать и добывать эту приманку, не беспокоясь о зависаниях. Я бросил Слайдер чуть дальше того места, где я вижу рыбу, затем возвращаю ее мимо рыбы.

Step2
Если вода чистая, но гнезда находятся в зарослях кустарников или на сорняках, я использую джиг-штангу и пытаюсь разместить гольян или джиг на вершине рыбы, которую я вижу. Я заглядываю в каждую щель в укрытии, чтобы краппи завис над их гнездами, затем ловлю приманку обратно к рыбе и опускаю в воду. Движение приманки не требуется. Если краппи кормят или охраняют гнезда, удары происходят быстро.

Step3
Во многих озерах, где сгнили стоячие леса, мелкие искусственные аттракторы из кедров, бамбука или старых рождественских елок часто привлекают нерестящегося краппи. Наилучшей буровой установкой здесь является та, которую используют краппи-гиды Джерри Блейк и Дэррил Моррис в Арканзасе & # 39; Озера Грисон и ДеГрэй. Подвесной поплавок Thill 1/2 дюйма в виде карандаша установлен под упругой рукояткой и над крючком Eagle Claw Aberdeen № 6. Разделенный выстрел добавлен между крюком и поплавком, и крюк нажит живой минноу. Несколько крепежных шестов размещены в держателях, ограничители наклона расположены на той глубине, на которой вероятно может быть краппи, и затем с помощью двигателя малого хода направляющие медленно вращаются вокруг каждого аттрактора. Крэппи часто спускает несколько поплавков одновременно, что свидетельствует об эффективности этой тактики.

Step4
Многие нерестовые краппи перебираются в экстремальные ивы в затопленной древесине, до которой невозможно добраться на лодке. Чтобы поймать эту рыбу, проскользните в несколько куликов и медленно продвигайтесь через заросли, используя длинный столб, чтобы разместить гольяны или приспособления рядом с укрытием, или бросайте слайдер Crappie в водовороты, которые обнаруживают рыбу. Не торопитесь, иначе вы можете споткнуться о пень или бревно. Возьмите с собой корзину или стрингер для добычи и используйте посох, чтобы обеспечить поддержку и исследовать воду впереди.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.