Давайте рассмотрим уведомление о том, что использование искателя рыб-колибри является непростой задачей. Как и в случае любого электронного гаджета, различные кнопки, управляющие вашим устройством, поначалу могут показаться запутанными. Как только вы поймете основы поиска рыбы и что он может сделать, его использование станет второй натурой.

Старая поговорка «если ничего не помогает, прочитайте инструкции», в ней есть доля правды, но зачастую инструкции могут сбивать с толку. Поймите, что вы НЕ поймете все аспекты искателя рыбы при первом использовании. Помните, это высокотехнологичное оборудование, но благодаря хорошим людям в Hummingbird, его легко освоить, потратив немного времени и терпения.

Первое, что вы захотите сделать, это включить питание вашего устройства, используя, как вы уже догадались, кнопку POWER! Появится экран заголовка, а через несколько секунд вы увидите ваши первые изображения того, что лежит ниже. Первое, что вы увидите, это горизонтальная линия к нижней части экрана. Это дно озера или океана. Видно отображается глубины в футах. Большинство моделей также отображают температуру воды, а некоторые модели показывают вашу скорость. Это все важные измерения, если вы собираетесь в полной мере использовать все возможности своего искателя рыб.

По мере движения по воде линия, представляющая дно озера, будет двигаться вверх или вниз в зависимости от изменения глубины. Он также покажет любые изменения ландшафта или структуры, такие как камни, бревна, заросли кустарников, ложа сорняков, отвалы или любые другие вещи, которые вы можете найти на дне озера.

Теперь вы можете начать настраивать некоторые параметры, чтобы точно настроить искатель рыб в соответствии с вашими конкретными условиями. Вы можете выбрать, какой ВИД вы хотите иметь, из таких вариантов, как Сонар, Просмотр с увеличением, Просмотр с разделением, Просмотр больших цифр и Просмотр с круговой вспышкой. Вид по умолчанию установлен для SONAR, но это можно изменить с помощью кнопки VIEW, чтобы получить эти другие виды.

Кнопка POWER также управляет подсветкой и контрастностью вашего дисплея. FOUR-WAY CURSOR отрегулирует настройки контрастности и яркости в сочетании с клавишей POWER. Кнопка MENU используется для доступа ко многим опциям, которые вы должны выбрать. Выбрав пункт МЕНЮ, вы используете ЧЕТВЕРТЫЙ КУРСОР в качестве селектора, чтобы выбрать любую заданную настройку в пределах определенного выбора МЕНЮ.

Кнопка EXIT имеет многократное использование, например, для отмены предупреждений, выхода из режима MENU и возврата к предыдущему уровню в системе меню. Он также циклически перебирает доступные ПРОСМОТРЫ в обратном порядке, и, если активна FREEZE FRAME, он возвращается к экрану прокрутки.

Вот некоторые общие элементы управления, которые вы найдете на большинстве искателей колибри. На некоторых устройствах могут быть дополнительные клавиши, но общая идея та же. Первоначально настройка искателя рыбы на ваши конкретные условия может занять некоторое время, но как только вы определили свои оптимальные или наиболее распространенные настройки, вы можете сохранить их в памяти для будущего использования. Вы обнаружите, что если вы начнете использовать свой искатель рыб Hummingbird в сочетании с вашим руководством пользователя, вы скоро сможете воспользоваться преимуществами, которые технологии могут принести вам опыт рыбалки. Вы будете появляться ваши друзья в кратчайшие сроки!

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.