Люди практикуют широкий спектр методов и приемов при ловле сома. Некоторые идут на традиционную ловлю на катушку, другие устанавливают сложные ловушки для сома, а искатели приключений выбирают другие экстремальные методы ловли рыбы. Один из наиболее удобных и простых методов ловли рыбы — ловля сома.

Жонглирование сома, также называемое жонглированием, выполняется путем установки жонглайна, который обычно представляет собой пластиковую бутылку, прикрепленную к линии с крючками и грузилом. Их можно сделать с помощью использованных молочных кувшинов или бутылок для сока с крышками и прикрепив леску длиной не менее 4 или 5 футов. Вы также можете приобрести готовые кушетки в различных рыболовных магазинах. Затем вам необходимо прикрепить грузило или груз на другом конце линии и зацепить их на разных расстояниях между ними. После того, как вы настроили свою линию, вы можете приступить к размещению приманок на каждом из крючков и установке жонглайна в воду.

Пластиковая бутылка будет служить маркером, когда рыба укусила наживку на крючке. Пластиковая бутылка будет стоять прямо в воде, когда рыба тянет за один из крючков. Затем вы можете просто потянуть за линию и продолжить, что бы вы ни делали на крючках. Juglining делают рыболовы, которые хотят ловить сома для еды, а не те, кто хочет поймать их для развлечения или отдыха. Он очень прост в настройке и не требует какого-либо сложного оборудования или каких-либо других методов ловли для его работы.

Пожалуй, самая сложная задача при ловле сома — не дать жонглину уйти от течения. Это может быть проблемой, особенно если у вас нет лодки, поэтому внимательно следите за своей юглайном. Некоторые рыболовы решают эту проблему, закрепляя один конец юглайна в прыжках или ветвях деревьев, а также на своих лодках, если они есть. Если клюв также так сильно проникает в воду, то рыбе может быть трудно ее обнаружить, поэтому также может быть трудно поймать больше рыбы. Обязательно проверяйте свою линию время от времени и удаляйте любые плавающие частицы, которые могут быть в линии. Если вы ловите только кошек, то и другие рыбы могут клевать на леске, поэтому вам также необходимо освободить их.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.