Несмотря на сотни различных рыболовных приманок, есть только некоторые, используемые для определенных целей. Например, приманка для форели очень отличается от приманки для баса. Каждый из этих крючков требует определенного типа крючков для разных видов рыб. Кроме того, важно знать, как надежно привязать крючки к леске. Неправильные линейные узлы могут привести к потере улова.

Использование ложек

Ложки-приманки очень похожи, как следует из их названия. Они сделаны, чтобы выглядеть как маленькие металлические ложки. Конечно, у этих ложек нет ручек; они просто напоминают форму чашки на конце ложки. Прикрепленная тройным тройным крючком, приманка для ложек работает, создавая блестящие эффекты под поверхностью воды. Их движение — это свет в воде, в результате чего отражается свет на ложке. Рыба, особенно окунь и форель, привлекаются к сияющему объекту. Они закрывают рты через крючок, пытаясь проглотить ложку.

Использование спиннеров

Блесны, созданные для вращения и литья, создают вибрацию под водой, которая выманивает рыбу. Имея множество размеров, спиннеры имеют большую привлекательность для рыболовов, потому что они работают со многими разными рыбами. Судак, форель и другие хищные рыбы привлекают прядильщиков. На обоих концах прядильщики имеют крючки, которые позволяют рыболову прикрепить леску и крючок. В воде спиннеры имеют небольшой металлический клинок, который поворачивается вокруг основного корпуса приманки. Рыба схватила его, полагая, что они охотятся на меньшую рыбу, когда крюк захватывает.

Воблеры и заглушки

Эти приманки, напоминающие гольяны, имеют крючки на передней, средней и задней частях тела. Количество крючков варьируется в зависимости от длины приманки. Crankbaits, которые иногда называют штепселями, измеряют от одного дюйма до восьми дюймов в длину. Их цель — подражать отвлеченным или умирающим рыбам. Воблеры иногда плавают на поверхности воды и погружаются в воду при намотке. Другие взвешены с намерением погрузиться на более глубокие уровни. Рыболовы, которые любят использовать воблеры, часто ловят окуня, щуку и судака.

Do Jig

Джиг используется для ловли различных рыб, в том числе окуня и судака. Состоящий из сгустка свинца, который имеет форму маленькой рыбьей головы, крючок лежит на одном конце, а глаз — на другом. Большинство рыболовов используют ночных гусениц, пиявок и пескарей в качестве обычной приманки для джигов. Другим применением приманки может быть резиновый хвост, который эффективен для заманивания хищной рыбы. Джиг является наиболее часто используемым и считается любимой приманкой для большинства рыболовов.

Типы приманок

Рыболовные приманки могут быть изготовлены практически из любого типа материала. В то время как типичные приманки состоят из пластика или металла, приманки также могут быть сделаны из дерева, пробки, резины, перьев и веревки. Экзотические приманки можно найти в Интернете или в специализированных спортивных магазинах.

Приманки сделаны для привлечения внимания и ловли рыбы. После того, какой тип рыбы ищут, зная правильную приманку для определенных типов рыб, они могут получить большой улов.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.