Существует два основных типа пресноводной рыбалки — приманка или грубая рыбалка (штанга, курпер, рыба-тигр и др.) И рыбная ловля форели или окуня, которая включает использование приманок. Первый тип немного азартный, так как рыболов никогда не знает, что именно его приманит, но во время рыбалки он точно знает, чего хочет. Заниматься ловлей рыбы — это только часть веселья. Рыбаки, как правило, получают наибольшее удовольствие от «игры в рыбу». Именно здесь появляется навык, особенно в ловле рыбы нахлыстом, где гибкий стержень и легкий бросок дают рыбе довольно хорошие шансы на победу.

Вы должны начать с изучения основ. Ловля рыбы нахлыстом — очень умелая форма рыбалки. Используются сухие и влажные мухи. Мокрые мухи используются под водой. Эти мухи сделаны из различных материалов, включая перья, мех, мишуру и искусственный шелк. При отливке сухой мухи будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность. При броске в поток, бросьте вверх по течению и позвольте мухе плыть вниз (линия также плавает на поверхности). Бросай мокрую муху через течение или вниз по течению. Это позволяет ему работать с током, пока он не достигнет конца линии, а затем снова разыграть. Другая техника называется ловля нимф. Здесь искусственная приманка, похожая на нимфу, брошена поверх положения рыбы. Нимфа сделана, чтобы плавать только под поверхностью воды. У большинства рыб плохое зрение, но они очень чувствительны к движению как внутри, так и снаружи воды. В частности, форель чувствительна к вибрациям на берегу реки.

Вам не нужно чувствовать уныние, если вы чувствуете, что рыба берет, но удочка не сгибается, поскольку рыба часто делает еще одну попытку взять муху. Когда вам, наконец, удастся поймать рыбу и вывести ее на поверхность, попытайтесь удержать рыбу над водой, подняв удочку. Никогда не пытайтесь поднять крупную рыбу из воды, просто подняв удочку. Линия может зависнуть от веса, и вы потеряете свою рыбу. Скорее имейте под рукой свою сеть, и когда вы подносите рыбу как можно ближе, вы можете выкопать сеть под рыбой и затем поднять ее.

Рыбалка может быть интересной для всей семьи. Это очень расслабляет, чтобы уйти на целый день и провести его на солнце и у воды. Еще лучше, когда вы ловите свою первую рыбу за день

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.