Общие соображения по поиску места для похода

Первое, что нужно спросить себя: что именно вы ищете? Затем подумайте, какие места находятся в пределах вашей досягаемости, практически говоря. Обязательно выясните, разрешено ли занятие, которое вы имеете в виду, в том месте, куда вы отправляетесь. Последнее, а иногда и самое главное, подумайте, с чем вы можете справиться.

Имея все это в виду, вы можете начать искать. В конце этой статьи приведен список предложений и ресурсов.

Что вы ищете?

Хотите добавить в свою повседневную жизнь лишь небольшой контакт с природой? Рассмотрите ваши местные городские парки или земли бронирования. Даже частные земли, если владелец поддается, например, окраины ферм, лесные участки или другие такие незастроенные районы, могут предложить мирное и интересное место для посещения с дикими вещами. Посетите веб-сайт своего города и местную библиотеку, чтобы получить информацию о парках и зонах отдыха на свежем воздухе, или просто спросите соседей. И не забывайте свой собственный задний двор. Там может быть больше интересных птиц, насекомых и растений, чем вы можете себе представить. Вы никогда не узнаете, пока не выйдете и не откроете глаза и уши на некоторое время.

Вы хотите найти реальный район дикой природы, который вы можете посетить время от времени и узнать лучше? Посетите веб-сайт своего штата, чтобы узнать о государственных и национальных парках, национальных лесах и других крупных открытых зонах отдыха в пределах вашего диапазона путешествий. Прочитайте книги и статьи об этом районе до вашего первого визита, чтобы вы знали, чего ожидать. Изучите дороги и расположение парковочных мест, чтобы иметь представление о том, сколько времени потребуется, чтобы добраться туда.

Планируете ли вы командировку или отпуск в незнакомом месте и надеетесь изучить его естественную историю из первых рук? Теперь у вас есть кое-какое исследование! Посетите веб-сайты, посвященные туризму, в районе, который вы планируете посетить. Не забудьте искать печатные полевые справочники по растениям и дикой природе в этом районе. Рассмотрим несколько альтернатив, в случае, если вы обнаружите после прибытия, что ваш первый выбор не сработает. (Я никогда не выезжал за пределы Палермо, когда посещал Сицилию, когда моя запланированная поездка на гору Этна была взята из-за извержения!)

Планируете ли вы поездку, где главной целью является поход? Повезло тебе! Вы хотите тщательно обдумать и узнать как можно больше о месте перед отъездом. Получить некоторую информацию из книг и веб-сайтов. Тогда получите еще. Обязательно правильно отфильтруйте информацию: если кому-то есть, что вам продать, это может сделать его более привлекательным и доступным, чем на самом деле. Узнайте, если вам нужно бронирование для кемпингов, аренда каноэ и тому подобное.

Места, куда вы можете попасть

Внимательно прочитайте эти карты! Шестьдесят миль по дороге могут выглядеть как час езды, но не в том случае, если это не грунтовая дорога для лесозаготовок по пересеченной местности. Вы не хотите быть застигнутыми в пустыне неподготовленными и неспособными выйти, пока люди не начали беспокоиться о вас.

Если вы планируете посещать этот район несколько раз, дайте себе достаточно времени, чтобы познакомиться с этим местом. Попробуйте несколько альтернативных маршрутов, чтобы найти лучший. Попробуйте несколько разных точек доступа — парковки, следы и т. Д. — прежде чем выбрать, какая из них будет "вашим местом". Вы будете возвращаться много раз, так что не расстраивайтесь, если обнаружите, что ваш первый выбор не так хорош, как вы надеялись.

Если вы отправляетесь в гости один раз в жизни, вы можете нанять гида. Да, это расход и немного вторжение, но это лучше, чем попадание в неприятности. Когда вы связываетесь с гидом, чтобы спланировать свой поход, убедитесь, что он понимает ваши цели — хотите ли вы мчаться к этой горной вершине или просто не торопитесь и наблюдайте за птицами — и дайте им честную оценку ваших возможностей. Если они принимают вас как часть группы, убедитесь, что жесткий график тура не сделает ваш отпуск рутиной для вас.

Разрешено ли это?

Оцените, что вы намерены делать, и может ли это быть запрещено или ограничено. Многие парки не разрешают кемпинг. Рыбалка запрещена или ограничена во многих озерах и реках. (Я знаю красивый пруд в государственном парке, где только детям разрешено ловить рыбу.)

Планируете ли вы взять с собой собаку для похода? Не все парки разрешают собак, и большинство требует, чтобы собака была на поводке.

Существуют также ограничения на моторные лодки, снегоходы и даже внедорожные велосипеды. Убедитесь, что место, куда вы планируете пойти, разрешает то, что вы планируете делать.

Можете ли вы взять его?

Сделайте честную оценку своих способностей, как физических, так и умственных, и запланируйте осторожность. Думаешь, ты сможешь пройти двенадцать миль за день? Не планируйте больше семи миль в незнакомой стране.

Внимательно прочитайте описания следов и степень сложности, прежде чем решить, с чем справиться. Если он говорит «бурный», это означает, что вы не должны планировать устанавливать там какие-либо рекорды скорости.

Имейте в виду, что большая часть литературы по путеводителям написана людьми с большим опытом походов и физическим состоянием выше среднего. Если вы мечтаете стать великим любителем активного отдыха, не планируйте поход, который великий любитель активного отдыха называет «сложным».

Обратите внимание на контурные линии, которые вы видите на большинстве карт трасс. Как правило, они говорят, насколько крутой тропа. Тропа длиной в одну милю, которая поднимается на 500 футов, является прогулкой в ​​парке. Трасса длиной в одну милю, которая поднимается на 2000 футов, может быть непроходимой для среднего сидячего человека.

Опять же, убедитесь, что ваша самооценка честна. Вы можете рассказать большую приключенческую историю дома, но вы не можете обмануть элементы. Когда вы идете по следу, никакое количество бравады не может восполнить недостаток физической подготовки.

Предложения

Не забывайте о месте, потому что оно популярно. Правда, толпы людей уводят от чувства покоя и одиночества, а дикая природа избегает общения с людьми. Но если вы идете в нужное время суток, вы можете найти что-то близкое к дикой местности, даже в местах, где обычно многолюдно. Большинство людей наиболее активны в конце дня, и большинство животных наиболее активны в сумерках и на рассвете. Это объясняет это для вас: куда бы вы ни пошли, попробуйте отправиться туда на рассвете.

Если вас достаточно, чтобы иметь поблизости государственный или национальный парк, это, вероятно, ваш лучший выбор. В противном случае, для частых быстрых посещений, не пропустите ваши городские парки и частную собственность.

Перед походом по частной собственности представьтесь владельцу. Пока они знают, кто вы и чем занимаетесь, большинство людей с удовольствием разрешают туристам использовать свои леса и поля. Конечно, некоторые арендодатели имели плохой опыт, и вы, безусловно, должны уважать их права на защиту своей собственности от ущерба и скота от травм и преследований. Помните, что многие арендодатели имеют соглашения с охотничьими клубами, поэтому они могут быть не в состоянии позволить вам отправиться в поход на свою землю во время сезона охоты.

При планировании поездки в неизвестную область, убедитесь, что вы проводите исследования заранее. Опять же, государственные и национальные парки, вероятно, ваш лучший выбор. Мало того, что они наиболее вероятно предложат хороший походный опыт, они также лучше всего зарегистрированы. Вы, конечно, не сможете найти в Интернете источник, который скажет вам, чего ожидать от Farmer Jones & # 39; сорок лет назад, но есть много информации об общественных парках. С другой стороны, вы найдете много информации о коммерческих зонах отдыха, но они все заинтересованы в том, чтобы вы посетили это место. Общественные парки, скорее всего, будут иметь доступную и правдивую информацию.

Ресурсы

  • Ваша местная библиотека. Ищите книги о выбранном вами месте. Если вы планируете поездку в район, с которым вы не знакомы, поищите местные журналы для отдыха на открытом воздухе.
  • Google. Введите название города или штата и слово «пеший туризм», и вы найдете недорогую серию ссылок на информацию, которую вы можете использовать.
  • Американское туристическое общество (http://www.americhaniking.org/). Поищите в их «Альянсе туристических организаций» аффилированные организации в вашем регионе.
  • Служба национальных парков (http://www.nps.gov/). Младенец, для Соединенных Штатов.
  • Лесная служба Министерства сельского хозяйства США (http://www.fs.fed.us/). Еще один чрезвычайно богатый источник, разбитый по регионам США.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.