После того, как я увидел, как плесень растет в биноклях моего детства 1970-х годов, я вырос как человек, который питался моими биноклями во время рыбалки, походов и наблюдений за птицами. Я был убежден, что использование оптики с любым типом влаги означало катастрофу. Я всегда боялся рисковать, искушая судьбу любым случайным воздействием дождя.

Но это было тогда и в 2013 году. Технология производства современных высококачественных биноклей действительно стала впечатляющей.

Два года назад я начал использовать мой новый бинокль Vortex Diamondback 8.5 x 50 для прогулок на природе и спортивных соревнований, и вскоре я понял, что они построены лучше и надежнее, чем любые другие бренды, которыми я ранее владел. Большинство модельных рядов биноклей Vortex продувают газообразным аргоном, который обеспечивает превосходную водонепроницаемость.

Эта важная особенность придала мне больше уверенности в моих биноклях. В конце концов, я обнаружил, что использую их во время моросящего дождя и без проблем беру в походы на лодках.

Когда представитель Vortex Optics сказал мне, что их бинокль водонепроницаем, будучи погруженным в воду на несколько часов, я был полностью впечатлен и заинтересован.

Вам тоже любопытно? У вас хватит смелости погрузить свой собственный водонепроницаемый бинокль?

Я решил проверить надежность своих биноклей Vortex Diamondback, погрузив их в воду — да, специально.

Если случайно у меня что-то не получилось Тест и мой любимый бинокль для наблюдения за птицами были затоплены, я мог просто положиться на неограниченную пожизненную VIP-гарантию Vortex для их ремонта или замены. Если бы они сдали тест на погружение, то я, безусловно, мог бы перестать беспокоиться об их использовании в дождливых условиях с этого дня, и у меня также были бы новые права на хвастовство среди моих друзей-птицелов

. Мой тест на водонепроницаемость не проводился и не измерялся какими-либо научными исследованиями. оборудование в лаборатории, но выполненное в стиле «повседневного использования / здравого смысла»:

  1. Я нервно снял обе резиновые крышки объектива объектива и резиновую крышку окуляра и погрузил бинокль в небольшой контейнер воды комнатной температуры.
  2. Мои добровольные испытания под водой в 20 минут были самыми длинными 20 минутами, которые я испытывал довольно долго.
  3. Я сделал фотографии, чтобы задокументировать мой водонепроницаемый тест.
  4. Я не высох. бинокль после удаления их из воды. Я слегка встряхнул их и положил на решетку, чтобы под ними мог попасть воздух.
  5. Через 30 минут я вывел их на улицу при ярком солнечном свете для более тщательного осмотра и проверки зрения после того, как вытер несколько засохших пятен воды с внешней стороны. поверхность линз объектива.
  6. Внутри трубок не было видимой воды. Ручка фокусировки и диоптрийная регулировка были такими же, как и до теста. Когда я сканировал деревья вокруг меня, я понял, что изображения были такими же четкими, как и раньше.
  7. Я оставил бинокль под прямыми солнечными лучами на 30 минут, чтобы нагреть их, чтобы я мог искать внутреннее парение на случай, если какая-то влага попадет на него. внутри. Ни одного не было видно в это время или после повторного просмотра через дополнительный час.
  8. Внутренняя кромка резиновых наглазников была последней областью, которая полностью высохла сама по себе без какой-либо очистки.
  9. Прошло уже несколько недель, как мой водонепроницаемый Тест и мой бинокль прошли отлично, как и раньше. Каждый раз, когда я кладу их себе на шею, я вспоминаю, как они пережили погружение в воду, и я испытываю восхищение и рад, что обнаружил бинокль Vortex. Теперь у меня есть смелость использовать бинокль для наблюдения за птицами в любых условиях дождя, с которыми я могу столкнуться во время похода или просмотра спортивных событий в прямом эфире.
  10. Жизнь и развлечения на свежем воздухе случаются не только в идеальные солнечные дни.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.