Когда вы путешествуете в любую точку мира, важно знать о проблемах, связанных с тем, что конкретное направление ограничивает инфраструктуру в его среде. Некоторые страны Азии особенно борются с управлением отходами и контролем над доступными водными ресурсами. Как путешественники, мы делаем все возможное, чтобы минимизировать наше влияние, наслаждаясь услугами и услугами, которые предоставляют наши любимые места. Ниже приведен список некоторых вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь местным органам управления.

Пополните бутылку с водой:

Содействуйте утилизации отходов и помогите утилизировать пластмассу, повторно использовав бутылку с водой. Это помогает вам сэкономить деньги и является простым способом практиковать экологичность.

Не выбрасывайте что-либо в унитаз:

Неорганические отходы, выбрасываемые в унитаз, могут создавать закупорки и вызывать попадание серой воды в низменные участки суши, а также океан. Это увеличивает загрязнение и может убить хрупкие подводные экосистемы.

Экономия воды:

Минимизируйте потребление воды и всегда отключайте краны, когда они не используются. Держите душ на минимальном отрезке времени. Многие направления, особенно небольшие острова, имеют очень ограниченные ресурсы пресной воды. Будьте как можно более консервативны.

Утилизируйте мусор правильно:

Пройдите эти несколько дополнительных шагов, чтобы поместить свой мусор в предоставленные урны. Если вы видите мусор на улице, внесите свой вклад и найдите мусорное ведро, чтобы положить его. Мы все можем сделать все возможное, чтобы наши любимые места были чистыми и привлекательными.

Избегайте хождения по рифам и хрупким прибрежным дюнам:

Кораллы — это особенно хрупкие организмы, и их выращивание часто занимает десятилетия. Уважайте их пространство и избегайте хождения по ним. Песчаные дюны также являются хрупкими средами и подвержены водной и ветровой эрозии. Примите участие в стабилизации дюн и придерживайтесь указанных путей.

Будьте хорошим примером для подражания:

Подайте хороший пример другим туристам и покажите другим, что ваше взаимодействие с окружающей средой может иметь огромное значение. Будьте активны в распространении информации.

Выключите кондиционер, когда он выключен:

Примите во внимание ограниченные ресурсы многих небольших пунктов назначения и выключите кондиционер, освещение, вентиляторы и другое электричество, когда вы находитесь вдали от Ваше проживание. Это также поможет снизить текущие расходы в местах, где вы остановитесь.

Избегайте брать сувениры с пляжа:

Морские ракушки часто содержат живых животных, и их вывоз из естественной среды обитания, скорее всего, убьет их. Например, раки-отшельники будут искать новые и более крупные ракушки по мере их роста. Не оставляйте краба-отшельника без крова.

Отчет о нарушениях окружающей среды:

Вмешательство в жизнь водных животных, прогулки по рифам, постановка на якорь лодок и удаление отходов — примеры неэкологичного поведения. Примите участие и сообщите об инцидентах, свидетелями которых вы являетесь, местным властям.

Познакомьтесь с местными природоохранными мероприятиями:

Независимо от того, какими незначительными или незначительными они могут показаться, ваш вклад может оказать большое влияние на угол планеты, в котором Вы живете или проводите свой отпуск. Есть много способов показать свою поддержку более чистой окружающей среды. Участвуйте в местных мероприятиях, таких как очистка пляжей, образовательные программы и другие экологические мероприятия.

Как путешественники, мы должны обеспечить, чтобы прекрасные места, которые мы ищем во время отпуска, оставались для будущих поколений. Наиболее незначительный акт может оказать как положительное, так и вредное воздействие на окружающую среду. Всегда учитывайте свои действия и будьте ответственным путешественником.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.