Многие люди считают, что чистка форели является сложной задачей, так как чешуя форели не так ярко выражена, как чешуя многих рыб. К примеру, такую ​​рыбу, как окунь, немного легче чистить, поскольку ее чешуя и шкура толще, но на самом деле форель не намного сложнее научиться чистить и готовиться к столу. На самом деле это так же просто, как 1-2-3. Я собираюсь предположить, что у вас есть филе ножа или в пределах досягаемости, когда эти шаги будут выполнены.

1) Первое, что нужно сделать, это убедиться, что форель мертва. Теперь поверните его так, чтобы спина рыбы была в вашей ладони. Убедитесь, что вы хорошо держите эту рыбу, чтобы она не скользила и не порезалась. Влажная форель может быть более гладкой, чем только что смазанная змея!

2) Расположите задний проход к хвостовому концу, если рыба (для непосвященных это маленькое круглое отверстие). Держа мертвую форель крепко, вставьте нож в анус примерно на 14 дюймов. Теперь просто нарежьте по длине рыбы, просто разрезая кожу. Что вы в основном делаете, так это потрошите рыбу. Как только ломтик сделан по длине рыбы, просто удалите и выбросьте внутренности.

3) Теперь, удерживая форель в том же положении (на спине, на ладони), вы заметите неин, которая тянется по всей длине рыбы. Используя большой палец, это должно быть удалено. Используйте ноготь большого пальца как лопату и вычистите эту красную вену. Когда вы ослабите его, просто встряхните тушу в воде, чтобы удалить все, что может остаться. В этот момент вставьте нож в область жабры и сделайте надрез. Теперь, используя свои пальцы, удалите жабры. Промыть всю тушу.

Теперь у вас есть очищенная форель. Это так просто. После небольшой практики весь этот процесс занимает минуты. Некоторые люди оставляют головы, а некоторые снимают голову с форели, выбор за вами. Суть в том, что теперь вы знаете, как чистить форель. В конце дня это действительно так же просто, как 1-2-3. Для более простых советов, таких как это просто нажмите здесь.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.