Знаете ли вы, что ваша золотая рыбка может жить более 10 лет? При правильных условиях он может жить еще дольше, но большинство никогда не проедет за первый год! Если вы хотите, чтобы ваша золотая рыбка прожила долгую и здоровую жизнь, вам нужно обеспечить надлежащую среду.

Это распространенное заблуждение, что золотая рыбка может жить в крошечной миске. Для того, чтобы он мог выдержать какое-то время, вам нужно будет часто менять воду и чистить миску — это много работы и жизни в миске, это не очень весело, так что Лучше держать вашу рыбу в обычном резервуаре с надлежащей системой фильтрации.

Размер вашего бака зависит от того, сколько золотых рыбок вы хотите сохранить в нем. Хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы выделить около 7 галлонов воды на рыбу, поэтому, если вы хотите 5 золотых рыбок, рекомендуется 35-литровый бак. Лучше держать рыбу в длинном резервуаре с большим количеством поверхности в воздушном пространстве, так как золотая рыбка должна иметь много кислорода в воде. Высокий сосуд в форме шестиугольника не будет лучшим танком для этих рыб.

Золотая рыбка, как их вода, будет немного на прохладной стороне — от 65 до 72 градусов по Фаренгейту, поэтому в большинстве случаев нагреватель не нужен. Однако вы должны иметь термометр в баке и принять соответствующие меры, если температура будет выше 72 градусов, так как более высокие температуры могут сделать вашу рыбу более восприимчивой к болезни. Имейте в виду, что большинство других тропических рыб, таких как их вода на теплой стороне, так что вам придется быть осторожным, какую рыбу вы кладете в резервуар с золотой рыбой.

Обеспечьте резервуар золотых рыбок системой фильтрации, подходящей для размера резервуара. Если вы держите причудливую хвостовую золотую рыбу, не используйте систему, которая обеспечит слишком много тока, так как это может затруднить их плавание. Вы также захотите обеспечить периодические изменения воды, как и в любом цистерне.

Одна из основных причин, по которым рыба заболевает, связана с плохим качеством воды. Чтобы ваша золотая рыбка была здоровой, убедитесь, что вы обеспечиваете фильтрацию и изменение воды, но также будьте осторожны с переполненностью и перекармливанием. Слишком много рыб или слишком много разлагающихся продуктов питания и отходов приведет к тому, что вода в вашем баке станет токсичной для вашей рыбы.

Сохранение золотых рыбок может быть прекрасным хобби и с минимальной работой, вы можете получить бак и держать его в движении со здоровой рыбой.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.