Термин ультралегкая рыбалка может вызывать в воображении фотографии удочки и катушки, которые будут сравниваться со схемой snoopy, которая у вас есть для ваших детей. Здесь я буду оспаривать этот аргумент раз и навсегда. Ультралегкая рыбалка просто означает использование орудий лова, которые меньше, чем вы можете быть аккредитованы. Фактически, это оборудование, которое фактически соответствует тому, что вы ловите рыбу.

В качестве примера возьмем леску. Когда последний раз рыба действительно сломала вашу линию? То есть, вы набросились на свою линию после того, как на ней появилась рыба, и линия была сломана из борьбы с рыбой. Очевидно, я не имею в виду торможение линии от истирания. Я имею в виду разрыв линии от веса рыбы. Я ловил рыбу двадцать лет, и ультралайт ловля восемнадцать лет. Я могу с одной стороны рассчитывать, сколько раз рыба сломала мою линию, без помощи абразивных поверхностей. Тем не менее, многие люди используют леску, которая удваивает вес рыбы, которую они пытаются поймать. Вы понимаете, что четыре фунта стерлингов испытательной лески будут выдерживать четыре фунта веса без нарушения? Тем не менее, очень немногие люди используют леску как свет, как тест на четыре фунта. Они считают, что тест на четыре фунта сверхлегкий.

По большей части ваша леска должна соответствовать размеру вашей удочки и катушки. Я хочу сказать, что если вы используете штангу и катушку среднего действия, намотанную на шестифутовое тестовое моноволокно, и вы ловите рыбу для хорошего сала и басового баса, эта установка могла бы считаться ультралегкой. И это совсем не плохо. На самом деле, это хорошо. Использование стержня, катушки и линии, которые соответствуют друг другу, приведет к тому, что вы получите больше укусов и поймаете больше рыбы. Мало того, что это приведет к тому, что вы поймаете больше рыбы, но это добавит и спортивный. Поймать четыре фунта маленькой мачты на установке, упомянутой выше, намного интереснее, чем поймать ту же самую маленькую пушку на стержне, что барабанная установка, которая тяжелее (и большинство рыболовов) использует не так много удовольствия. Я говорю по этому опыту.

Я дам вам реальный пример того, как диаметр линии конкретно связан с нашим предметом. Несколько лет назад я выходил на рыбалку с крючками для банд, привязанными к шестифутовому испытательному моноволокну. Я использовал тяжелую линию, потому что думал, что у меня есть большая рыба. В любом случае я ловил в течение трех часов без укуса. Это было очень необычно для района, в котором я рыбаю в Монтане, но я подумал, что луна или погода должны были иметь к этому какое-то отношение. Я собирался назвать это днем, когда я зацепился и потерял свой последний привязанный крючок. Когда я уходил, я вспомнил, что обычно я использую крючки для банды, связанные с монофунтацией на четыре фунта. У меня, конечно, были запасные линии и крючки со мной, поэтому я быстро связал набор крючков банды на четырех тестах на фунт, нажил его червяком (так же, как я был весь день), и изгнал свою линию. На полпути через мой дрейф, FISH ON. Я ловил еще тридцать минут и думал еще четыре приятные форели. Единственное различие заключалось в размере линии, на которую были привязаны мои крючки банды, вот и все.

Суть в том, что сверхлегкая рыбалка не обязательно то, о чем вы, возможно, думаете. Если вы никогда не сравнили свои орудия лова с тем, что вы ловите рыбу, сделайте снимок. Вы не разочаруетесь. И никогда не забывайте, что сказал Дон Маркиз о рыбалке: «Рыбалка — это заблуждение, полностью окруженное лжецами в старой одежде».

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.