На мой взгляд, самое важное, что нужно помнить, когда речная рыбалка — не припугать воду, которую вы собираетесь ловить рыбу. Я видел, что слишком много рыболовов делают именно это. Например, они пройдут 1/4 пути в реку и начнут ловлю. Таким образом, оставляя себя в самой воде, они, вероятно, должны были сначала выловить

. Первый совет: когда речная рыбалка, не забудьте работать в области, которую вы хотите ловить рыбу в «секциях». Не просто прыгать и начинать ловлю на месте, которое, по вашему мнению, выглядит лучше всего. И не просто ловить воду прямо ниже, где вы болото. Сделайте ваши броски в текущее, а затем пусть ваша живая приманка или приманка текут с течением до тех пор, пока она не окажется ниже вас, сохраняя вашу линию как можно более напряженной во все время. Повторите этот шаг, изменяя длину ваших заклинаний, чтобы полностью покрыть воду.

Второй совет: когда рыбалка на реке, при использовании живой приманки, дно — ваш друг. Как говорил мой наставник, «если вы не зацепились, вы не ловите рыбу в нужном месте!» Цель состоит в том, чтобы отскочить от вас живую приманку снизу, поскольку она естественным образом перемещается по течению (JRW Gang Hooks — самый естественный способ представить червя, на мой взгляд). Это достигается путем корректировки количества сплит-ранок, которые вы добавляете в свою линию. Начните с двух и сделайте бросок. Если вы не почувствуете дно во всем своем дрейфе, добавьте еще одно в следующий бросок и так далее. Как только вы подпрыгиваете на дно, вы сможете это почувствовать. И с практикой вы сможете легко отличить дно и укус.

Третий совет: Ищите более глубокую воду. По большей части вы захотите потратить 80% своего времени на любую поездку на речной рыбалке, ловя рыбу в более глубоких частях реки. Более глубокие края и риффы и, конечно, бассейны — это то место, где большинство рыб собирается (особенно в жаркую погоду). Вы не хотите, чтобы вы поймали трату 80% вашего времени, ловя рыхлые риффы и 20% вашего времени, бассейн ниже риффлов, а более глубокие края вдоль большинства риффов (особенно в изгибе реки), как правило, также более продуктивны. Просто помните: по большей части, глубже.

Четвертый вопрос: сопоставьте свой Я видел слишком много рыболовов на моем местном потоке, ловя рыбу-форель с экипировкой, которая позволила бы им зацепить и посадить маленькую акулу мако! Мои личные предпочтения — пять но с ультратонким стержнем и катушкой с буфером на 4 фунта.Если это было бы слишком «маленьким» для вас, то 6-футовый штанга для легкого действия, намотанная на 6lb-тест, была бы достаточной, но все больше было полным излишеством. речная рыбалка для падения Steelhead, очевидно, что вы собираетесь на n Более крупные орудия лова. Просто убедитесь, что вы соответствуете тому, что вы ловите рыбу. Мне не нужно больше видеть акул-рыбаков в моем местном форелевом потоке.

Эти советы должны сэкономить ваше время и, если повезет, помогут вам поймать больше рыбы. Так что иди туда и сделай именно это. И помните, что однажды сказал очень мудрый человек: «плохой день рыбалка лучше, чем хороший день на работе». Аминь!

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.