Сейчас весна и время ловить рыбу. Мне всегда интересно, где все протестующие. Каждый год осенью у нас есть люди, протестующие против жестокости охоты. Некоторые напишут письма редактору своей местной газеты, в то время как другие на самом деле будут преследовать и даже физически обращаться с человеком, держащим пистолет. Этим протестам повезло, что большинство охотников проявляют большую сдержанность. Но почему люди протестуют против охоты, а не рыбалки? Рыбалка намного жестче, чем охота.

Рассмотрим типичного охотника на оленей. Что если бы они использовали приманку вместо оружия — как рыбак. Они брали крюк с прикрепленной веревкой и помещали его в яблоко. Охотник тогда положил бы яблоко на землю и подождал, пока не появится какой-нибудь ничего не подозревающий олень. Как только олень садится на яблоко, охотник резко дергает веревку и ставит крюк. Затем оленей будут тащить, пинать и драться, обратно к охотнику. Теперь у охотника есть три одинаковых сценария, доступные каждому рыбаку:

Сценарий № 1 — Лови и выпускай.

Это выбор большинства "защитников природы". Охотник удаляет крючок как можно осторожнее. Затем они берут селфи & # 39; с оленями, чтобы показать всем, какой они успешный охотник. Затем оленя выпускают, чтобы его можно было сделать, перетащить и снова отпустить.

Сценарий № 2 — Стрингер.

У оленя есть большой металлический аппарат, пронизанный через его пасть. Затем его привязывают к дереву, чтобы его можно было поддерживать в живых, бить ногами и сражаться, в то время как других оленей можно поймать. Когда охота закончится, этот олень будет помещен живым в холодильник для поездки домой, чтобы он мог медленно задохнуться.

Сценарий № 3 — Смерть.

Охотник бьет оленя по голове и немедленно убивает его. Затем олень одевается и готовится к обработке. У оленьих ног нет боли, и он не боится за свои & # 39; жизнь.

Большинство охотников предпочитают сценарий № 3. Хорошие охотники пытаются убить свою цель одним выстрелом. Охотники не ищут животных, которые будут «хорошо сражаться», как рыбаки. Но для большинства рыбаков «поймать и отпустить» считается признаком «настоящего защитника природы».

И рыбаки не используют яблоки. Они часто используют живую приманку. Представьте себе охотника, берущего живого животного, такого как кролик, и кладущего крюк в спину, а затем выбрасывающего в качестве приманки. Большинство людей будут потрясены. Но это именно то, что рыбак делает ежедневно.

А потом есть загвоздка. Охотник кладет большой веревочный крюк на веревку и затем бросает ее в лес. Затем он тянет веревку, прыгая, чтобы крюк вонзился в сторону какого-нибудь ничего не подозревающего животного. Звучит довольно жестоко, но рыбак делает это все время.

Так почему люди протестуют против охоты, а не рыбалки? Это потому, что мы считаем, что млекопитающее важнее рыбы? Может быть, мы верим в это, потому что мы сами млекопитающие. Я думаю, что если бы рыбам были предоставлены те же права, что и млекопитающим, то при посадке на лодку были бы проститутки, а не в лесу.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.