Большинство судаков играют по каким-то стандартным правилам. Будь то рыбалка на озерах, реках или ручьях, есть некоторые способы поведения, на которые вы можете рассчитывать при ловле судака. Водохранилище судака часто может быть разным котлом с рыбой. Чтобы поймать судака в водоеме, вам, возможно, придется изменить свою тактику.

У судака, живущего в водоемах, часто отсутствует естественное поведение их кузенов из озера. Поскольку водохранилища созданы человеком и часто снабжаются вручную, рыба по-разному адаптируется к окружающей среде. Природный инстинкт все еще является мощной силой, и даже водохранилища-жертвы становятся его жертвами. Только не удивляйтесь, если найдете рыбу там, где вы меньше всего этого ожидаете.

Зимняя ловля судака может быть интересным занятием при ловле на водохранилище. Большая часть судака направляется вверх по течению во время падения. Водохранилище водохранилища не имеет такой роскоши, поэтому многие часто собираются в верхней части водохранилища.

Большинство ледяных рыбаков сконцентрируют свои усилия здесь. В этих местах зимуют многие судаки, но не все. Если вы хотите повысить свой уровень успеха, вам нужно будет диверсифицировать свои усилия.

Во что бы то ни стало, отбросьте две линии в этой вероятной горячей зоне. Также опустите другие линии через лед в других частях озера. У вас будет меньше конкурентов, и вы с большей вероятностью найдете трофея размером с трофей.

Поиск других мест, где можно уронить линию, потребует некоторой догадки, когда резервуар покрыт льдом. Посетите места, где проводились неожиданные судаки в теплое время года. Результаты могут быть удивительными.

Когда лед начинает таять, у судака на уме две вещи; спаривания и еды. Уолли, живущие в природных водах, очень быстро начинают свою деятельность от заката до рассвета. Водохранилища немного отличаются. Они более активны в течение дня в начале весны.

Когда вода и погода нагреются, эти судаки вернутся к более обычному образу от заката до рассвета. Опять же, не все судаки будут соблюдать это. Когда вы ловите рыбу на водохранилище, вы можете наблюдать за ловлей судака в любое время дня.

Так как эти судаки ведут себя по-разному, одним из лучших способов ловить водоема является троллинг. Троллинг позволяет вам охватить большую площадь с минимальными усилиями. Если это позволяет состояние, вы должны установить несколько линий на разной глубине. Это поможет сузить ваш поиск еще дальше.

Удостоверьтесь, что вы покрываете воду по заданному шаблону, когда вы троллите. Держите свою скорость достаточно быстрой, чтобы вызвать удар, но достаточно медленной, чтобы реагировать, когда вы получаете удар. Как только вы нашли активного судака, вы можете припарковать лодку, чтобы переключиться на презентацию, например, покачивание или вышибалы. Хорошая вещь о Reservoir Walleye состоит в том, что, как только вы найдете их, их легче поймать, чем других судаков.

Ловля судака в водохранилище должна найти баланс между тем, что должно быть, а что нет. Знания о поведении судака помогут вам в рыбалке в водоеме. Эти судаки легче поймать, но гораздо менее предсказуемы.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.