Сегодня на рынке так много линий, что может показаться невозможным определить, какой из них лучше всего использовать, не тратя на это целое состояние. Вот некоторая информация о вашем текущем выборе и некоторые характеристики, которые помогут вам принять решение.

Линия моноволокна была самой популярной в течение многих лет из-за ее универсальности и низкой стоимости по сравнению с другими линиями. Эта линия очень хорошо работает на спиннинговых барабанах и хорошо сбрасывает небольшие веса. Он очень гибкий и эластичный, что позволяет ему очень хорошо катиться. Кроме того, эта эластичная черта может быть преимуществом, которое вы должны получить в более крупной рыбе, чем ожидалось. Вы можете медленно играть с рыбой, если вам это нужно, и вывести улов, намного превышающий рейтинг фунта в несколько раз.

Фторуглеродная линия чрезвычайно популярна благодаря тому, что ее показатель преломления настолько близок к воде, что практически исчезает. В чистой воде с застенчивым укусом эта линия — король. Тем не менее, эта линия может быть сложной для управления на вращающейся катушке из-за ее устойчивости к перекручиванию линии. Что-либо сверх 8-фунтового теста большинством рыболовов не рекомендуется. Это хорошо ложится на приманку для этих более тяжелых линий

Сплавленные линии очень прочные с очень маленьким диаметром. 8-фунтовый тест Fireline имеет такой же диаметр, как 4 фунта. Эти линии очень чувствительны из-за отсутствия растяжения. Эта линия плавает и будет держать вашу приманку выше в воде. Кроме того, из-за гладкой природы этой линии узлы могут скользить так же, как и линия на катушке. Есть средства от этих проблем, как в домашних условиях, так и от производителей, но не все работают. Производители даже изобрели специальные узлы для борьбы с плохой прессой на этих линиях. Также очень трудно резать без острого ножа или ножниц и может быть жестоким на руках и оборудовании.

Плетеные линии очень похожи на слитые линии по характеристикам. Это самая сильная линия из вариантов, описанных в этой статье. Малый диаметр линии имеет огромную прочность без растяжения для большой чувствительности. Снова проскальзывание является проблемой как для узлов, так и для катушки. Эта линия также может изнашиваться, так как ее можно носить. Это также трудно на руках и оборудовании и очень трудно разрезать или сломать, когда зацеплено.

Ничто не сравнится с тем, чтобы взять его в свои руки и попробовать сами, но, надеюсь, эта информация поможет вам начать правильный путь для вас. То, что работает для вашей воды и настройки не будет работать для следующего парня. Идите вперед и прислушайтесь ко всем советам, но не пытайтесь делать то, что все остальные считают нужным, и просто доверяйте своей интуиции. Это знает лучше всего. 5 миллионов магазинов пончиков не могут ошибаться.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.