Удочкой является сердцем вашей снасти. Существует неограниченное количество удочек на выбор, но есть способы сузить выбор, не испытывая при этом подавляющего чувства — с чего мне начать? Наличие подходящих удилищ для вашего стиля рыбалки обязательно увеличит успех ваших прогулок. Частота, с которой вы ловите рыбу, какие виды рыб вы ловите, и среда, в которой вы ловите, играют важную роль в выборе правильных удочек.

Существуют многосекционные стержни или складные стержни, телескопические стержни и штучные стержни. Если вы ловите рыбу на регулярной основе и обычно рядом с домом, то удилища, состоящие из одного куска, как правило, будут вашим лучшим выбором. Цельные стержни обычно более чувствительны и долговечнее других. Если вам необходимо продвинуться дальше, чтобы ловить рыбу, и вы не можете легко разместить цельный стержень в своем транспортном средстве, то лучшим выбором может быть многослойный или телескопический стержень. Хотя эти типы стержней не так чувствительны, как цельный стержень. Многослойные удочки также могут быть хорошим выбором для новичка или того, кто не часто ловит рыбу. Эти удочки легче транспортировать, и, как новичок, чувствительность может быть не таким важным фактором, как у опытного рыболова.

Тип катушек, которые вы предпочитаете использовать, также определяет тип удилищ, которые вам нужны. Если вы выбрали катушку для литья, тогда вам понадобится литейная катушка. Если вы собираетесь использовать вращающуюся катушку, то вам понадобится спиннинг. Значение здесь заключается в том, что седло катушки находится на нижней стороне стержня, а также с наконечниками или направляющими. Может быть, ваша рыбалка нахлыстом, тогда вам понадобится хорошая удочка нахлыстом. Удочки из бамбука делают хорошие удилища. Удилища также выбираются в зависимости от веса линии, которую вы хотите использовать. Удочка мухи с меньшим числом, таким как три, только бросит очень легкую муху и бросит короткое расстояние. Тот, у кого более высокое число, например 11, бросит гораздо более тяжелую муху и разыграет дальше.

Удочки изготавливаются из различных материалов, включая графит, стекловолокно, сталь, дерево и бамбук. Стеклопластиковые стержни отлично подходят для детей и начинающих. Они хорошо держатся и практически не требуют обслуживания. Прутки из стекловолокна являются более гибкими и могут выдерживать больше злоупотреблений, на которые обычно покупаются из-за неправильного ухода и обращения. Их также лучше использовать, когда удочка будет находиться под постоянным давлением, а чувствительность не так важна, как, например, при троллинге. Графитовые удочки являются предпочтительным выбором для более опытного рыбака. Эти удочки легче по весу и очень прочны. Они просто не очень хорошо переносят злоупотребления, понесенные в результате неправильного обращения. Если вы собираетесь заниматься морской рыбалкой, вы не хотите использовать снасти, сделанные из агрессивных металлов.

Ручка удилища также важна при выборе удочки. Ручка может состоять из таких материалов, как пробка, пена и дерево. Он должен чувствовать себя комфортно в вашей руке, и в то же время быть достаточно твердым, чтобы чувствовать чувствительность удочки. Вы также хотите убедиться, что захват ручки не будет неприемлемым, когда ваши руки соскользнут, когда они мокрые. Вы определенно не хотите бросать свой жезл в глубокую воду. Это не будет хорошо, если вы просто не захотите снова использовать этот жезл. Если вы планируете щелкнуть верхнюю приманку, вам понадобится короткая рукоятка, сравнимая с рукояткой спускового крючка. Это позволит больше запястья действий. Если вы планируете использовать приманки, такие как приманки, вам понадобится более длинная рукоять. Эти типы приманок и аналогичные требуют большей мощности при натягивании лески. Эти ручки должны достичь места где-то между вашим запястьем и локтем. Если вы ловите рыбу в тяжелом укрытии, вам понадобится ручка, которая достигает вашего локтя.

Еще одним важным фактором при выборе правильного стержня является действие и конусность. Это связано с тем, насколько удилища будут сгибаться или изгибаться. Стержни быстрого действия будут изгибаться ближе к наконечнику, а стержни быстрого действия будут изгибаться по всей длине вала штанги. Удилища среднего действия будут сгибаться от вершины до середины. Конус стержня контролирует действие. Удилище с более медленным действием будет иметь быстрый или короткий конус, тогда как удилища с более быстрым действием будут иметь медленный или длинный конус. Это напрямую влияет на вашу силу установки крюка. Усилие установки крюка наконечника быстрого действия находится ближе к наконечнику удилища, в то время как сила умеренного наконечника больше в середине удочки. Величина силы, необходимой для изгиба стержня, называется силой. Это в основном определяется толщиной и материалом, из которого сделаны удочки. Мощность стержня должна дополнять отношения веса линии.

Как видите, выбор правильных удочек связан с целым рядом факторов. Частота, с которой вы ловите рыбу, какие виды вы ловите, и условия, в которых вы ловите. Тип катушки, который вы любите использовать, материал, из которого сделаны удочки, рукоятка и действие — все это учитывается. Вы узнаете, какие типы лучше для вас, немного поэкспериментировав. В конце концов, все сводится к личным предпочтениям, конкретным факторам, которые важны для вас, и стилю рыбалки, который вам нравится. Я надеюсь, что эта статья поможет вам лучше понять факторы, связанные с выбором правильных удочек. Я надеюсь, что ваши впечатления от рыбалки такие же, как у меня, и Happy Fishing to All

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.