Малоротые окуни многочисленны и интересны — неудивительно, что они являются популярной добычей. Получите несколько полезных советов по ловле этих красавиц в этой статье.

Малоротый окунь — такая великолепная рыба. Подобно обтекаемому мускулу, это фунт за фунт одной из самых сильных рыб, и люди поражаются его прыжковой способности. Они тоже чертовски вкусные, так что читайте дальше, чтобы получить мои замечательные советы о ловле окуня, которые вы можете начать использовать сегодня.

Где ловить рыбу

Горные отмели — отличное место для рыбалки. Хорошая особенность мелкого окуня заключается в том, что он питается как на мелководье, так и на глубине. В идеале, вы хотите использовать дайвера и ловить его вдоль дна при глубокой рыбалке. Лучшая вещь о малоротом состоит в том, что вы можете найти их почти везде, в озерах и реках.

Какой тип приманки использовать

Обычные ложки и блесны хорошо работают с мелкими басами, как и все неживые приманки. Однако иногда вы можете найти группу, которую нелегко одурачить, и вы должны использовать живую приманку. Лучший способ применить их — вытащить их на поверхность и позволить им опуститься на пару футов, а затем повторить снова. Рыба, кажется, легко одурачена такой тактикой. С точки зрения крючков, опять же, это зависит от области, я бы упаковал несколько различных типов крючков для экспериментов. Тихое слово с товарищем-рыбаком также поможет вам.

Удочки

В наши дни большинство людей ловят рыбу для мелкого окуня, и я рекомендую удилища 7-9 футов для достижения наилучших результатов.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.