Принадлежащие к семейству Сом, альбинос коридоры вырастают примерно до 2 дюймов в длину, самка немного крупнее самца. Они белого или розового цвета с розовыми глазами, которые смотрят прямо на вас. Их рты окружены усиками, с которыми они охотятся за едой. Очень важно, чтобы в аквариуме не было ничего с зазубренными краями, так как усачи очень тонкие, и даже грубый гравий может повредить их. Проверьте все на шероховатость, прежде чем положить его в аквариум. Эти рыбы неагрессивны по своей природе, но способны противостоять более агрессивной рыбе благодаря своим шиповым плавникам. Поскольку они обучают рыбу, Corydoras являются самыми счастливыми в группе из пяти или более видов. Они игривы и любят преследовать друг друга, время от времени делая перерывы, чтобы выплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, иногда делая хороший всплеск, прежде чем уплыть обратно ко дну.

Corydoras-альбиносы — это рыбы, которые могут процветать в меньшем аквариуме. Допустимо разместить группу из 6 — 8 человек в 10-литровом аквариуме. Они достаточно выносливы, чтобы противостоять большинству водных условий, за исключением соленой воды. Поддерживайте температуру воды от 72 до 80 градусов по Фаренгейту. Имейте для них много растительной жизни, так как они будут отдыхать под растениями, чтобы время от времени укрываться от огней. Эти рыбы будут есть чешуйчатую пищу, но будучи донными кормушками, они будут ждать, пока хлопья не дойдут до дна аквариума. Если у вас есть другие виды в аквариуме, которые питаются с поверхности, подумайте о том, чтобы дать Corydoras тонущие шарики. Они будут приветствовать такие сокровища, как живые черви и замороженные креветки.

Размножение не является проблемой для Corydoras-альбиносов. После нереста мать несет яйца с брюшными плавниками, чтобы положить их на растения и аквариумные украшения. Если вы хотите поднять малька, аккуратно удалите растение, на которое она положила яйца, и поместите его в отдельный резервуар. Но вам придется действовать в ближайшее время, так как взрослые рыбы не будут тратить впустую время, пожирая яйца. В итоге у матери будет разбросано до 200 яиц. Примерно через неделю мальки вылупятся. Обязательно уменьшите настройку воздушного фильтра заранее, потому что мощный поток может повредить крошечную мальку. В течение первой недели кормите их микрормами, после чего вы можете медленно вводить их в хлопья и пеллеты. Когда они достигнут примерно 3/4 дюйма в длину, они будут в безопасности в общественном резервуаре. Довольно забавно видеть взрослых альбиносов Коридор и младенцев вместе, так как младенцы выглядят как точные копии своих родителей, усиков и всего остального. И с небольшой нежной любовью вы можете ожидать, что эти дети будут жить примерно пять лет.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.