Остров Койба

Расположенный у тихоокеанского побережья Панамы, остров Койба является частью провинции Верагуас и района Монтижу. Остров Койба площадью 503 кв. Км (194 кв. Миль) является самым большим островом во всей Центральной Америке.

Первоначально Койба был домом для индейского племени касик до испанского поселения и порядка около 1560 года. Остров оставался в основном необитаемым до 1919 года, когда власти построили колонию на острове. Колония была известна и боялась за ее жестокость и была окончательно закрыта в 2004 году. Весь остров был объявлен национальным парком в 1992 году. В 2005 году Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) объявила остров Койба объектом всемирного наследия.

Изоляция и отсутствие развития Койбы привели к развитию отдельных видов флоры и фауны. Подвиды, уникальные для острова, включают в себя обезьяну-ревуна Coiba Island, Coiba Agouti и Spinetail Coiba. Это также рай для алой ара, вида птиц, находящихся под угрозой исчезновения в остальной части Панамы.

У Coiba также есть уникальная топография океана, которая привела к населению редкими видами рыб и подводных млекопитающих. Койба связана с Галапагосскими островами подводной горной цепью Коко-Ридж. Это защищает остров и окружающие его воды от воздействия Эль-Ниньо. В результате в водах обитает несколько видов, которые еще предстоит обнаружить или классифицировать человечество. На сегодняшний день ученые обнаружили более 760 различных видов рыб, в том числе Snapper, Amberjack, Barracuda и три типа Marlin.

Рыбалка на острове Койба — мечта рыболова. В водах обитают многочисленные стаи самых экзотических рыб в мире. Если вы решите ловить рыбу в Койбе, находясь в Панаме, есть большая вероятность, что вы поймаете то, чего никогда раньше не видели. Roosterfish, Cubera snapper, Wahoo, Snook и Pacific Tarpon — некоторые из видов, которые вы можете поймать, когда ловите рыбу на Coiba. Вы также можете найти множество основных видов спортивной рыбалки, таких как Black Marlin и Yellowfin Tuna. Рыбалка Coiba — это панамский опыт, который вы не забудете.

Ганнибал Бэнкс

Ганнибал Бэнкс — это морская гора, расположенная примерно в 20 милях к западу от острова Койба. Он был назван в честь военного корабля США Ганнибал, переоборудованного парохода. Экипаж корабля обнаружил берега в 1914 году, когда проводил изыскательские работы для Панамского канала.

Банки Ганнибала резко поднимаются со дна океана от нескольких тысяч футов до глубины чуть более ста футов. Это создает сильное «оживление» океанических течений, что приводит к замене поверхностных вод более холодной, более глубокой и богатой питательными веществами водой. Постоянное пополнение воды питательными веществами ассоциирует меньших приманок. Приманка, в свою очередь, привлекает большое количество спортивных трофейных рыб.

Обилие этих крупных дичей делает Ганнибал Бэнкс одним из самых популярных мест для спортивной рыбалки в Западном полушарии. Коммерческий лов рыбы строго запрещен, и панамские военные принимают агрессивные меры против нарушителей. Большинство панамских групп по спортивному рыболовству сотрудничают с правительством, сообщая о любой незаконной деятельности. В результате, Ганнибал Бэнкс поддерживает свои обильные запасы спортивной рыбы, так как рыболовство в Ганнибале Бэнкс стало более популярным за последние двадцать лет.

Если вы ищете большую игру, такую ​​как Marlin, Sailfish или Yellowfin Tuna, то Ганнибал Бэнкс — это Мекка для этих рыб. Месяцы с декабря по апрель — это когда эти рыбы достигают своего пика, но банки Ганнибала достаточно населены, так что вы все еще можете получить отличный улов в межсезонье. «Рыболовный сезон» здесь относительный, с достаточным запасом круглый год.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.