Остров Саона так же редок и драгоценен, как и прекрасная жемчужина, все еще скрывающаяся в раковине моллюска, ожидающей своего открытия. На самом деле в популярной прессе ее часто называют «жемчужиной Карибского моря». Это одно из тех мест на этой планете, которое настолько особенное, настолько изысканное, что попало в список многих путешественников.

Конечно, остров Саона, также известный как Исла Саона, оставляет неизгладимое впечатление. на всех, кто его посещает. Для многих остров Саона придает настолько божественный пейзаж, что кажется, что он был затронут рукой Бога. Менее чем в двух часах езды от Пунта-Кана, самого популярного места отдыха в Доминиканской Республике, его посещают десятки тысяч туристов каждый месяц в году. Это одна из причин, по которой важно выбрать тур, который будет сосредоточен на экологическом туризме и позволит избежать толпы.

Признавая важность обширных природных ресурсов острова Саона, правительство Доминиканской Республики в 1975 году решило сохранить его вместе с разделом. юго-восточного полуострова материковой части Доминиканы как охраняемый природный парк. Парк называется Parque Nacional del Este, он также известен как Восточный национальный парк. В парке не допускается никакая застройка, хотя в деревне, в которой проживает около 400 человек, живущих за пределами земли, происходит дедушка. Существуют строгие правила, которые необходимо соблюдать при доступе к парку, предназначенному для защиты парка и его сохранения для будущих поколений. Чтобы подчеркнуть важность острова Саона для Доминиканской Республики, примерно 95% всех тех, кто посещает парк, посещают остров Саона. Это также самая популярная туристическая достопримечательность во всей стране.

Остров Саона образует южную оконечность провинции Ла-Альтаграсия, которая является той же провинцией, в которой находится Пунта-Кана. Его площадь составляет около 6,6 квадратных миль и составляет одна четверть общей площади суши Национального парка Эсте. Это приблизительно 13,7 миль в ширину с востока на запад и около 4-5 миль с севера на юг в самой широкой точке. Он отделен от материка Доминиканской Республики узким каналом, называемым каналом Катуано, ширина которого составляет всего 1-2 мили. Этот канал является экологически важным районом, поскольку он густо заселен мангровыми зарослями и служит питомником для тропических рыб, морских черепах и многих видов беспозвоночных.

Лучший способ посетить остров Саона — совершить эко-тур с лицензированный туроператор, который действительно заботится о дикой природе и людях, которые там живут. Ваш опыт будет гораздо более полезным, чем то, что вы могли бы получить на катамаране "круизы на выпивке", которые предлагают многие.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.