Полагаю, вас не интересуют мои привычки к купанию, но, извините, вам просто придется немного почитать, прежде чем вы попробуете мясо в сегодняшнем бутерброде.

Я принимаю душ и никогда не принимаю ванну. Это предпочтение и ничего общего с экономией воды. Я просто предпочитаю стоять под горячим водопадом, а не сидеть в ванне, которая вечно становится холоднее. И когда Саша читает это, позвольте мне сказать, что совместное использование джакузи — это совсем другое дело, и мы всегда можем принять душ. Но она уже знает это.

Если бы я принимал ванну, как могучий Берти, я бы определенно пустил в нее желтую пластиковую утку, но у него есть оправдание. Ему всего один год. На самом деле у Берти в ванне больше одной пластиковой утки. У него целая флотилия плавающих игрушек для отвлечения внимания, в то время как Люсинда моет его.

Может быть, это извращение, но это были мои мысли, когда я читал новости этой недели.

Мы всегда загрязняли наш дом, нашу планету, но только после Промышленная революция позволила нам успешно загрязнить ее быстрее, чем планета сможет справиться и восстановиться.

Знаете ли вы, что по выходным дожди идут чаще? Это кажется странным, потому что семидневная неделя — это человеческая конструкция, но по выходным она идет чаще. Это потому, что наши рабочие схемы меняются раз в пять дней. Мы не ездим на работу, и заводы закрываются. По выходным мы делаем покупки и бездельничаем вокруг наших домов.

Наше поведение меняет погоду. Мы влияем на наш мир.

Теперь есть нечто гораздо более серьезное, чем прошлогодний гигантский толстый шар, блокирующий лондонскую канализацию. Это было во всех новостях, но этот отрывок взят из CNet.

Команда ученых из Фонда очистки океана, шести университетов и компании, занимающейся воздушными датчиками, работали вместе над амбициозным исследованием. В четверг они опубликовали потрясающие результаты в журнале Scientific Reports.

Большое Тихоокеанское мусорное пятно — это название района Тихого океана между Калифорнией и Гавайями, где пластмассы всех видов накапливались в одну большую водянистую кучу мусора. Он содержит все, от пластиковых ведер до выброшенных рыболовных сетей. Новое исследование показывает, что пластырь больше, чем считалось ранее, и также растет с поразительной скоростью.

Сейчас он в три раза больше Франции.

Проблемы с пластиком имеют рос и в прошлом году Дэвид Аттенборо представил Blue Planet 2 неверующей британской аудитории, подчеркнув масштабы проблемы, и они выслушали. Причины были поддержаны, и после пластиковых пакетов для покупок, в настоящее время внимание уделяется тем пластиковым стаканчикам на вынос от таких компаний, как Costa и Starbucks, но, хотя это и достойно внимания, оно решает острие проблемы и не является решением проблемы Great Pacific Garbage Patch

Это требует гораздо более масштабных изменений.

Можно ли жить без пластика? Я могу отказаться от кофейных чашек, но я только что осмотрел дом, чтобы посмотреть, сколько пластмассы я использую. Посмотри в свой холодильник. Все завернуто в пластик. Моя зубная щетка пластиковая, зубная паста хранится в пластике, мой шампунь в пластиковой бутылке и т. Д., И т. Д., И т. Д. Ответ на мои гипотетические вопросы: нет .

Тогда еще один теоретический вопрос. Что бы произошло, если бы мне пришлось хранить все свои пластиковые отходы и хранить их на всю жизнь? Вероятно, что я буду спать в саду рядом с домом, полным мусора.

Я не эко-воин, но я стараюсь сортировать домашние отходы, но у меня мало понимания того, что с этим происходит. Я счастлив положить его в нужное мусорное ведро и смотреть, как мусорные ведра убирают его раз в неделю. Когда я выбрасываю старую одежду, я не думаю о том, что свалки вечно растут. Когда я избавляюсь от пластика, я предполагаю, что его не выбросят в море.

Я надеюсь, что кто-то, если не я, несет ответственность.

Я поднимаю руку и признаю, что мое поколение худшее из грешники, и для меня неуместно сейчас выкрикивать фол а затем просить всех остальных навести порядок. Но, нравится нам это или нет, это именно то, где мы находимся, и мы должны что-то сделать быстро. Естественная способность нашей планеты к регенерации и созданию климата, обеспечивающего существование человеческой жизни, зависит от океанов и подвергается испытаниям до предела.

После гибели в бессмысленных войнах загрязнение окружающей среды, куда бы мы ни пошли, возможно, является нашей второй величайшей природной способностью , Если мы настолько умны, тогда нам нужно изменить и осознать свои недостатки, иначе не может быть долгосрочного будущего.

Представьте, что время купания Берти настолько велико, что он вытесняется из собственной ванны. Представь, что для него нет места. Это может быть нашим будущим.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.