Басовая рыбалка, без сомнения, мой любимый вид рыбалки. Мне особенно нравится подводная рыбалка на баса из-за ударов сердца, которые случаются с этой конкретной техникой. Вы не только чувствуете удар, но чаще всего видите и слышите его. Это удивительное чувство, и один этот вид рыбной ловли, я бы сказал, может кого-нибудь подселить на рыбалку.

Я хотел бы рассказать о некоторых общих советах и ​​методах ловли баса, которые используются практически во всех регионах мира. Для того, чтобы быть хорошим рыболовом, вы должны понимать хищное поведение рыбы. Если вы понимаете поведение в разное время года и в разных условиях, вы можете лучше понять методы их ловли.

Во время весеннего нереста существует определенное время, когда почти не имеет значения, какую технику вы используете, вы будете ловить бас, если вы знаете, где они находятся. Будучи подростком, я часто бывал в кемпинге, где мой отец останавливался в теплые месяцы. Я почти ничего не делал, только ел, спал и ловил рыбу, время от времени купаясь в бассейне. Я быстро понял, что во время нереста бас остается неглубоким, и большие самцы будут присматривать за молодыми.

Самцы, охранявшие гнездо, уже покушали до этого, чтобы не кусать, потому что они голодны, а кусать, потому что они злились и хотели держать любой движущийся объект подальше от своего гнезда. Из различных рыбалок я узнал, что эти самцы будут бить почти все, что проходит мимо. Чтобы доказать это, я решил связать на голом крючке. Я использовал тот тип крючка, который вы бы использовали для техасской оснастки, но оставил пластик выключенным. Я повесил свою линию в воде с крюком чуть ниже поверхности и, конечно же, удар за удар за удар!

Это очень захватывающее количество рыбы, которую вы ловите в этот период времени, но с учетом сказанного я должен упомянуть, что я редко, если вообще когда-либо, больше практикую этот вид ловли окуня. В этом действительно нет никакого вида спорта, и я держал самцов над водой достаточно долго, чтобы хищник напал и украл еще не родившихся детей. Я ловлю достаточно рыбы, чтобы не пропустить ее.

Есть один верный способ поймать бас, о котором я хотел бы рассказать. Лучшее, что я могу предложить любому, кто ищет советы и технику ловли баса, — это то, что мой дядя сказал мне, когда был маленьким мальчиком. Он назвал это басовой рыбалкой 101 и сказал, что это все, что мне действительно нужно знать по этому вопросу.

Он объяснил, что для любого водоема, на котором я хотел ловить рыбу, я должен узнать о местной добыче, которой был окунь в то время года, когда я ловил рыбу. Используйте искусственную приманку, которая напоминает и подражает поведению этой жертвы, и вам будет трудно не ловить рыбу. Это оказался хороший совет от моего дяди, один из лучших советов о басовой рыбалке, который я могу передать.

Я закончу рассказом, который он рассказал мне, чтобы развить эту теорию. Он рассказал мне о водоеме в Мичигане, где на деревьях вдоль кромки воды обитала крошечная красно-черная птица. Птицы летали бы в воду, чтобы искупаться и съесть крошечных насекомых, вызывая некоторое беспокойство, пока они шевелились на поверхности воды. Бас и другая крупная рыба поглотили бы этих птиц ежедневно!

Местный ремесленник создал приманку, которая напоминала цвет, поведение и размер птицы, и она работала как шарм для ловли большого окуня! С тех пор он пробовал разные цвета, чтобы сделать его более продаваемым, но они с треском провалились. Также стоит отметить, что красная и черная приманка была не столь успешной в других водоемах. Там вы идете, определите, какова местная добыча, которая в большинстве случаев будет более распространенной, чем пример птицы, и вы, вероятно, найдете подходящую приманку. Привяжите его и поймайте рыбу! Удачи.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.